In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/02/2010 10:49:13
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 8,5
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/02/2010 20:55:09
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/02/2010 11:50:36
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)
Voto: 4
LA FORTEZZA: SEGREGATI NELLO SPAZIO
Regia di Geoff Murphy
Voto del 01/02/2010 12:06:35
Voto visitatori: 3,83 (3 commenti)
Voto: 6
2013 - LA FORTEZZA
Regia di Stuart Gordon
Voto del 01/02/2010 12:01:15
Voto visitatori: 6,35 (43 commenti)
Voto: 4,5
IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 31/01/2010 20:27:37
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)
Voto: 10
L'ASSEDIO
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 31/01/2010 19:23:54
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)
Voto: 9
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 31/01/2010 19:15:05
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 31/01/2010 19:05:27
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Voto: 7
JALLA! JALLA!
Regia di Josef Fares
Voto del 31/01/2010 14:46:49
Voto visitatori: 5,96 (12 commenti)
Voto: 8
KOPS
Regia di Josef Fares
Voto del 31/01/2010 14:41:30
Voto visitatori: 6,87 (30 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 31/01/2010 14:31:56
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/01/2010 15:44:55
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 29/01/2010 12:00:54
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 9
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 29/01/2010 11:50:14
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 29/01/2010 11:37:08
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 9 ![]()
8 risposte WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 29/01/2010 11:26:22
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)
Voto: 9
E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 27/01/2010 15:25:54
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)
Voto: 7,5
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 27/01/2010 10:44:21
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)
Voto: 9
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/01/2010 10:30:10
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/01/2010 15:49:46
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)
Voto: 9
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 26/01/2010 15:35:36
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 7
CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 25/01/2010 13:18:41
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)
Voto: 7
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 25/01/2010 13:11:12
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 8,5
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 25/01/2010 12:54:50
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 10
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 24/01/2010 20:52:23
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)
Voto: 9
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 24/01/2010 20:29:56
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 7,5
IL GIORNO PIU' LUNGO
Regia di Ken Annakin, Andrew Marton, Bernhard Wicki
Voto del 24/01/2010 20:17:15
Voto visitatori: 8,11 (28 commenti)
Voto: 7
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/01/2010 12:00:54
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 7
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 18/01/2010 13:00:02
Voto visitatori: 5,54 (155 commenti)
Voto: 6
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 17/01/2010 21:55:24
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 7,5
DOVE OSANO LE AQUILE
Regia di Brian G. Hutton
Voto del 17/01/2010 19:34:39
Voto visitatori: 7,81 (48 commenti)
Voto: 9 ![]()
6 risposte AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 15:58:21
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 10
PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 11/01/2010 12:22:55
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)
Voto: 10
TOKYO GODFATHERS
Regia di Satoshi Kon
Voto del 10/01/2010 21:31:54
Voto visitatori: 7,84 (64 commenti)
Voto: 8,5
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/01/2010 11:57:12
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 9
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 09/01/2010 11:35:39
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)
Voto: 8
OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 08/01/2010 15:37:00
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)
Voto: 9
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2010 22:28:16
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/01/2010 22:58:15
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Film commentati: 626 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow