al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 28/11/2010 15:23:08
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL RITORNO DELLO JEDI
Regia di Richard Marquand
Voto del 28/11/2010 15:13:33
Voto visitatori: 8,42 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AMORE MOLESTO
Regia di Mario Martone
Voto del 28/11/2010 11:17:41
Voto visitatori: 7,64 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NOI CREDEVAMO
Regia di Mario Martone
Voto del 28/11/2010 11:08:52
Voto visitatori: 6,64 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA VITA TRANQUILLA
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 22/11/2010 19:58:54
Voto visitatori: 7,39 (68 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'IMPERO COLPISCE ANCORA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 21/11/2010 20:05:29
Voto visitatori: 8,58 (193 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/11/2010 19:45:08
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 15/11/2010 10:52:53
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 15/11/2010 10:40:30
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 15/11/2010 09:43:32
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MIRAL
Regia di Julian Schnabel
Voto del 14/11/2010 18:41:38
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'AMORE BUIO
Regia di Antonio Capuano
Voto del 14/11/2010 18:34:25
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
1 risposta
I FIORI DI KIRKUK
Regia di Fariborz Kamkari
Voto del 14/11/2010 18:29:23
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 14/11/2010 18:24:05
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GORBACIOF
Regia di Stefano Incerti
Voto del 14/11/2010 18:07:20
Voto visitatori: 6,32 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'URLO DELL'ODIO
Regia di Lee Tamahori
Voto del 14/11/2010 17:12:39
Voto visitatori: 7,24 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'URLO - HOWL
Regia di Rob Epstein, Jeffrey Friedman
Voto del 14/11/2010 17:07:05
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA PASSIONE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 11/11/2010 11:59:43
Voto visitatori: 6,04 (34 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media FIGLI
Regia di Marco Bechis
Voto del 07/11/2010 22:56:18
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/11/2010 22:49:28
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/11/2010 22:42:13
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/11/2010 22:34:20
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 07/11/2010 22:30:12
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DAY AFTER
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 07/11/2010 22:26:26
Voto visitatori: 7,48 (46 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 05/11/2010 11:24:39
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SPY
Regia di Renny Harlin
Voto del 30/10/2010 12:21:02
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 30/10/2010 11:43:42
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KAMASUTRA
Regia di Mira Nair
Voto del 28/10/2010 15:34:49
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RIFUGIO
Regia di François Ozon
Voto del 26/10/2010 15:15:54
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 23/10/2010 16:10:02
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 23/10/2010 16:01:11
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 15/10/2010 22:11:22
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOLLYWOOD PARTY
Regia di Blake Edwards
Voto del 13/10/2010 11:57:26
Voto visitatori: 7,75 (73 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
PLUTO NASH
Regia di Ron Underwood
Voto del 13/10/2010 11:47:58
Voto visitatori: 4,55 (20 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 13/10/2010 11:44:19
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 13/10/2010 11:40:16
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 09/10/2010 19:45:34
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 08/10/2010 11:27:19
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 06/10/2010 15:30:10
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/10/2010 11:53:35
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Film commentati: 626 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074060 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net