In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 27/05/2010 11:35:30
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)
Voto: 6
ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 27/05/2010 11:27:28
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)
Voto: 8,5
LA NOSTRA VITA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 24/05/2010 11:18:30
Voto visitatori: 6,69 (69 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 19/05/2010 19:27:52
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 8 ![]()
4 risposte ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/05/2010 12:56:10
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 7,5
ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 12/05/2010 19:03:48
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/05/2010 15:15:21
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)
Voto: 9
AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/05/2010 11:17:44
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)
Voto: 5,5
I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 02/05/2010 19:29:34
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)
Voto: 8 ![]()
12 risposte IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/05/2010 19:23:34
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 6
TRAPPOLA CRIMINALE
Regia di John Frankenheimer
Voto del 26/04/2010 15:31:57
Voto visitatori: 6,28 (39 commenti)
Voto: 7,5
THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 26/04/2010 15:22:57
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)
Voto: 8
SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 25/04/2010 21:51:54
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)
Voto: 6,5
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 25/04/2010 21:30:10
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)
Voto: 8
L'ALLIEVO
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/04/2010 12:15:24
Voto visitatori: 7,32 (79 commenti)
Voto: 9 ![]()
5 risposte IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 19/04/2010 12:14:27
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)
Voto: 6
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 16/04/2010 15:32:53
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 7,5
HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/04/2010 15:24:03
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)
Voto: 9
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/04/2010 12:14:59
Voto visitatori: 8,17 (263 commenti)
Voto: 7,5
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 11/04/2010 17:47:14
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 04/04/2010 23:39:05
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)
Voto: 6
DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 29/03/2010 15:53:47
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)
Voto: 10
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 27/03/2010 16:00:43
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 8
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 26/03/2010 11:46:17
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)
Voto: 8,5
GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 24/03/2010 15:47:12
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)
Voto: 7,5
A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 23/03/2010 15:29:30
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)
Voto: 8,5
LA PROPOSTA
Regia di John Hillcoat
Voto del 17/03/2010 16:04:36
Voto visitatori: 7,47 (30 commenti)
Voto: 6
HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 14/03/2010 16:16:07
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)
Voto: 9
REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/03/2010 18:41:43
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)
Voto: 5,5
THE HUNTED - LA PREDA
Regia di William Friedkin
Voto del 09/03/2010 13:12:25
Voto visitatori: 5,05 (58 commenti)
Voto: 5
FORZA D'URTO
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 09/03/2010 13:01:55
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2010 10:20:18
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 8
LA LINGUA DEL SANTO
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 06/03/2010 11:25:47
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)
Voto: 4
ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 05/03/2010 11:11:53
Voto visitatori: 5,27 (87 commenti)
Voto: 6,5
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 03/03/2010 22:55:50
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 8
GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2010 15:17:19
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/02/2010 15:04:25
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 6
IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/02/2010 11:09:32
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)
Voto: 6
GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/02/2010 12:53:39
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)
Voto: 7,5
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 24/02/2010 12:39:25
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Film commentati: 626 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow