In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
MOON 44 - ATTACCO ALLA FORTEZZA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/02/2010 17:29:24
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 6,5
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/02/2010 17:18:50
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 3
10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 22/02/2010 16:06:22
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)
Voto: 7,5
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 21/02/2010 15:23:48
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 8,5
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 19/02/2010 12:10:22
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 8
CIAO AMERICA
Regia di Brian De Palma
Voto del 18/02/2010 12:13:23
Voto visitatori: 7 (24 commenti)
Voto: 7,5
TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 18/02/2010 12:08:44
Voto visitatori: 6,77 (185 commenti)
Voto: 6,5
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 17/02/2010 12:35:16
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 8
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 14/02/2010 19:19:39
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
9 risposte AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 14/02/2010 15:11:31
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)
Voto: 8
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/02/2010 15:38:45
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 6,5
MASTERS OF HORROR: LA TERRIBILE STORIA DI HAECKEL
Regia di John McNaughton
Voto del 12/02/2010 14:42:17
Voto visitatori: 5,42 (43 commenti)
Voto: 6
MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 12/02/2010 14:38:29
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 12/02/2010 14:35:52
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)
Voto: 8
MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 12/02/2010 14:32:59
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)
Voto: 8
MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 12/02/2010 14:29:25
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)
Voto: 8
MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/02/2010 14:26:00
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 12/02/2010 14:20:57
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)
Voto: 8,5
CHARLOT
Regia di Richard Attenborough
Voto del 11/02/2010 11:37:42
Voto visitatori: 7,48 (30 commenti)
Voto: 6,5
CHARLOTTE GRAY
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 11/02/2010 11:22:08
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)
Voto: 4
ROBOCOP 3
Regia di Fred Dekker
Voto del 10/02/2010 12:40:03
Voto visitatori: 4,78 (44 commenti)
Voto: 7
ROBOCOP 2
Regia di Irvin Kershner
Voto del 10/02/2010 12:34:34
Voto visitatori: 6,31 (59 commenti)
Voto: 8
STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 09/02/2010 11:15:19
Voto visitatori: 7,15 (115 commenti)
Voto: 7,5
L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 09/02/2010 11:02:01
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta ROBOCOP
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/02/2010 11:39:50
Voto visitatori: 7,68 (158 commenti)
Voto: 9
PLAY TIME
Regia di Jacques Tati
Voto del 07/02/2010 21:19:52
Voto visitatori: 8,29 (26 commenti)
Voto: 7
INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 07/02/2010 21:09:56
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/02/2010 21:01:53
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 7,5
BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 07/02/2010 20:55:44
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)
Voto: 6,5
BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 07/02/2010 20:46:13
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)
Voto: 6
BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 07/02/2010 20:36:18
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 06/02/2010 16:42:12
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 5
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 06/02/2010 16:33:49
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 8,5
HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 06/02/2010 16:27:29
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)
Voto: 6
SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 06/02/2010 16:19:48
Voto visitatori: 6,71 (39 commenti)
Voto: 4
RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 06/02/2010 16:11:57
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)
Voto: 6,5
RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 06/02/2010 16:02:02
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)
Voto: 8
THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 06/02/2010 15:49:59
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 04/02/2010 12:37:58
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)
Voto: 6,5
DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 04/02/2010 09:28:08
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)
Film commentati: 626 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow