al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 superiore alla media TI HO CERCATA IN TUTTI I NECROLOGI
Regia di Giancarlo Giannini
Voto del 18/08/2015 09:32:21
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 17/08/2015 11:32:51
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JESSABELLE - OSCURE PRESENZE
Regia di Kevin Greutert
Voto del 16/08/2015 14:33:16
Voto visitatori: 5,76 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/08/2015 09:28:37
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE REACH - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Jean-Baptiste Léonetti
Voto del 13/08/2015 09:44:25
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MISTERO DEL BOSCO
Regia di Lucky McKee
Voto del 13/08/2015 09:40:13
Voto visitatori: 5,43 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DEATH TUNNEL - LA MALEDIZIONE
Regia di Philip Adrian Booth
Voto del 12/08/2015 11:34:39
Voto visitatori: 3,64 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ITALIANO MEDIO
Regia di Maccio Capatonda
Voto del 09/08/2015 14:23:55
Voto visitatori: 6,32 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 09/08/2015 09:50:12
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLIE COUNTRYMAN DEVE MORIRE
Regia di Fredrik Bond
Voto del 08/08/2015 09:10:23
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL LUOGO DELLE OMBRE
Regia di Stephen Sommers
Voto del 06/08/2015 19:40:06
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media QUALCUNO STA PER MORIRE
Regia di Carl Franklin
Voto del 04/08/2015 20:16:11
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BENVENUTI A IERI
Regia di Dean Israelite
Voto del 04/08/2015 20:01:07
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BACKCOUNTRY
Regia di Adam MacDonald
Voto del 02/08/2015 10:10:23
Voto visitatori: 6,08 (30 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
23 risposte
THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 01/08/2015 18:39:29
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
CONTAGIOUS - EPIDEMIA MORTALE
Regia di Henry Hobson
Voto del 26/07/2015 08:49:14
Voto visitatori: 6,12 (49 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHILD 44 - IL BAMBINO NUMERO 44
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 25/07/2015 13:23:06
Voto visitatori: 6,29 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAMPAGE: CAPITAL PUNISHMENT
Regia di Uwe Boll
Voto del 24/07/2015 19:48:01
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GAMBLER (2015)
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 22/07/2015 19:56:20
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media POLTERGEIST (2015)
Regia di Gil Kenan
Voto del 19/07/2015 14:09:48
Voto visitatori: 5,01 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREDESTINATION
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 19/07/2015 10:20:33
Voto visitatori: 6,73 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COMPANY MEN
Regia di John Wells
Voto del 14/07/2015 19:44:24
Voto visitatori: 6,79 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEL SUO VOLTO
Regia di Christian Petzold
Voto del 13/07/2015 19:44:49
Voto visitatori: 6,93 (14 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media EX MACHINA
Regia di Alex Garland
Voto del 12/07/2015 09:19:37
Voto visitatori: 7,02 (133 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 05/07/2015 09:51:28
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA VENDETTA DI VIKTOR
Regia di Philippe Martinez
Voto del 05/07/2015 09:22:10
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 04/07/2015 09:31:13
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSIT
Regia di Antonio Negret
Voto del 02/07/2015 19:48:11
Voto visitatori: 5,5 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LAST HORROR MOVIE
Regia di Julian Richards
Voto del 01/07/2015 19:43:11
Voto visitatori: 6,95 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 28/06/2015 19:59:08
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEONI
Regia di Pietro Parolin
Voto del 24/06/2015 20:33:07
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 23/06/2015 20:12:16
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 22/06/2015 19:53:36
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA PIRAMIDE
Regia di Grégory Levasseur
Voto del 21/06/2015 10:22:34
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 19/06/2015 17:49:31
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
CLEANSKIN
Regia di Hadi Hajaig
Voto del 13/06/2015 17:21:38
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TOURNAMENT
Regia di Scott Mann
Voto del 09/06/2015 17:28:49
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE STREGHE SON TORNATE
Regia di Alex De la Iglesia
Voto del 07/06/2015 08:54:20
Voto visitatori: 6,69 (37 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE BARRENS
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 03/06/2015 14:43:10
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KINGSMAN: SECRET SERVICE
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/06/2015 22:13:35
Voto visitatori: 7,13 (83 commenti)

Film commentati: 728 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net