al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media COP CAR
Regia di Jon Watts
Voto del 18/08/2016 20:23:07
Voto visitatori: 5,33 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA ZAMPA DI SCIMMIA
Regia di Brett Simmons
Voto del 16/08/2016 20:25:02
Voto visitatori: 5,15 (10 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ANIMAL - IL SEGRETO DELLA FORESTA
Regia di Brett Simmons
Voto del 11/08/2016 20:07:27
Voto visitatori: 5,17 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TIME LAPSE
Regia di Bradley King
Voto del 08/08/2016 20:30:11
Voto visitatori: 6,48 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GRABBERS - HANGOVER FINALE
Regia di Jon Wright
Voto del 05/08/2016 19:51:53
Voto visitatori: 5,96 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMA TEMPESTA (2016)
Regia di Craig Gillespie
Voto del 01/08/2016 17:54:25
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EMELIE
Regia di Michael Thelin
Voto del 28/07/2016 16:43:37
Voto visitatori: 5,2 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FRIEND REQUEST - LA MORTE HA IL TUO PROFILO
Regia di Simon Verhoeven
Voto del 27/07/2016 19:49:10
Voto visitatori: 5,52 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 21/07/2016 19:58:03
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE REPAIRMAN
Regia di Paolo Mitton
Voto del 20/07/2016 20:19:23
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SPRING
Regia di Justin Benson, Aaron Moorhead
Voto del 19/07/2016 17:23:05
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HIDDEN 3D
Regia di Antoine Thomas
Voto del 18/07/2016 19:58:28
Voto visitatori: 3,83 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 10 CLOVERFIELD LANE
Regia di Dan Trachtenberg
Voto del 17/07/2016 11:38:33
Voto visitatori: 6,59 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GUEST
Regia di Adam Wingard
Voto del 16/07/2016 18:10:27
Voto visitatori: 6,72 (29 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI (2015)
Regia di Billy Ray
Voto del 16/07/2016 18:06:31
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERFETTI SCONOSCIUTI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 13/07/2016 18:23:36
Voto visitatori: 7,7 (196 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/05/2016 08:30:57
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 24/05/2016 17:19:57
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WAVE
Regia di Roar Uthaug
Voto del 23/05/2016 08:39:35
Voto visitatori: 6,2 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILL ZONE - AI CONFINI DELLA GIUSTIZIA
Regia di Pou-Soi Cheang
Voto del 22/05/2016 20:19:25
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
KRAMPUS - NATALE NON E' SEMPRE NATALE
Regia di Michael Dougherty
Voto del 22/05/2016 20:15:09
Voto visitatori: 6,45 (40 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
BATMAN V SUPERMAN: DAWN OF JUSTICE
Regia di Zack Snyder
Voto del 15/05/2016 14:28:00
Voto visitatori: 5,88 (136 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LUI E' TORNATO
Regia di David Wnendt
Voto del 12/05/2016 17:43:33
Voto visitatori: 7,55 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MONSTERS: DARK CONTINENT
Regia di Tom Green
Voto del 11/05/2016 18:13:55
Voto visitatori: 6,5 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO JEEG ROBOT
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 08/05/2016 11:49:06
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PICCOLE CREPE, GROSSI GUAI
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 29/04/2016 18:41:34
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VICTOR: LA STORIA SEGRETA DEL DOTT. FRANKENSTEIN
Regia di Paul McGuigan
Voto del 10/04/2016 09:59:16
Voto visitatori: 5,9 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROOM
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 06/04/2016 21:58:52
Voto visitatori: 7,41 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON ESSERE CATTIVO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 04/04/2016 22:11:54
Voto visitatori: 7,55 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MORTE SOSPESA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 04/04/2016 19:45:18
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REGRESSION
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 03/04/2016 11:19:21
Voto visitatori: 6,15 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 31/03/2016 21:49:16
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PHENOMENA
Regia di Dario Argento
Voto del 29/03/2016 21:58:39
Voto visitatori: 7,42 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LA FELICITA' E' UN SISTEMA COMPLESSO
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 28/03/2016 11:51:59
Voto visitatori: 5,88 (17 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
12 risposte
DEADPOOL
Regia di Tim Miller
Voto del 27/03/2016 20:41:31
Voto visitatori: 6,77 (123 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
5IVE GIRLS
Regia di Warren P. Sonoda
Voto del 26/03/2016 14:49:36
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media A SPASSO NEL BOSCO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 24/03/2016 19:35:04
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 23/03/2016 19:52:49
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DADDY'S HOME
Regia di Sean Anders, John Morris
Voto del 22/03/2016 19:49:16
Voto visitatori: 6 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POINT BREAK (2016)
Regia di Ericson Core
Voto del 21/03/2016 20:14:32
Voto visitatori: 5,35 (40 commenti)

Film commentati: 728 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net