al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/01/2015 10:42:48
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRASPORTO ECCEZIONALE - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 28/12/2014 22:26:48
Voto visitatori: 6,35 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 28/12/2014 10:08:12
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CACCIA SADICA
Regia di Joseph Losey
Voto del 27/12/2014 10:12:09
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE HOST
Regia di Andrew Niccol
Voto del 24/12/2014 22:29:08
Voto visitatori: 5,44 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
CRUSH (2013)
Regia di Malik Bader
Voto del 23/12/2014 09:40:58
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SEDIA DELLA FELICITA'
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 22/12/2014 10:14:58
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
16 risposte
L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 21/12/2014 09:44:31
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media KNIFE EDGE - IN PUNTA DI LAMA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 19/12/2014 22:14:12
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAZE RUNNER - IL LABIRINTO
Regia di Wes Ball
Voto del 19/12/2014 09:53:29
Voto visitatori: 6,38 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 18/12/2014 10:51:55
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ENEMIES CLOSER
Regia di Peter Hyams
Voto del 18/12/2014 10:48:32
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MORTE DIETRO LA PORTA
Regia di Bob Clark
Voto del 17/12/2014 10:02:40
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 16/12/2014 09:56:30
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA METAMORFOSI DEL MALE
Regia di William Brent Bell
Voto del 14/12/2014 22:47:59
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LIABILITY
Regia di Craig Viveiros
Voto del 13/12/2014 22:47:35
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SHUTTLE - L'ULTIMA CORSA VERSO L'OSCURITA'
Regia di Edward Anderson
Voto del 13/12/2014 22:38:51
Voto visitatori: 6 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 10/12/2014 22:16:02
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRANK
Regia di Lenny Abrahamson
Voto del 09/12/2014 22:50:07
Voto visitatori: 7,04 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LO SCIACALLO (2014)
Regia di Dan Gilroy
Voto del 07/12/2014 23:07:04
Voto visitatori: 7,3 (120 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN ORDINE DI SPARIZIONE
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 06/12/2014 22:45:58
Voto visitatori: 7,1 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 22 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 06/12/2014 10:49:37
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media WRONG TURN 6: LAST RESORT
Regia di Valeri Milev
Voto del 06/12/2014 10:14:26
Voto visitatori: 4,21 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEFIANCE - I GIORNI DEL CORAGGIO
Regia di Edward Zwick
Voto del 04/12/2014 09:51:21
Voto visitatori: 6,9 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 02/12/2014 11:34:15
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEVERLAKE
Regia di Riccardo Paoletti
Voto del 30/11/2014 22:28:03
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HERCULES - IL GUERRIERO
Regia di Brett Ratner
Voto del 30/11/2014 10:11:58
Voto visitatori: 5,98 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EVIDENCE (2013)
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 29/11/2014 10:08:23
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE EAST
Regia di Zal Batmanglij
Voto del 28/11/2014 10:15:05
Voto visitatori: 7,23 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BERSAGLIO DI NOTTE
Regia di Arthur Penn
Voto del 27/11/2014 10:03:48
Voto visitatori: 7,83 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THESE FINAL HOURS - 12 ORE ALLA FINE
Regia di Zak Hilditch
Voto del 26/11/2014 09:55:35
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DYLAN DOG - VITTIMA DEGLI EVENTI
Regia di Claudio Di Biagio
Voto del 25/11/2014 10:27:49
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RED 2
Regia di Dean Parisot
Voto del 25/11/2014 09:57:17
Voto visitatori: 6,49 (47 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 25/11/2014 09:55:09
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 23/11/2014 22:25:45
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 22/11/2014 09:45:19
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
CONFUSI E FELICI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 21/11/2014 10:31:52
Voto visitatori: 4,64 (25 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KILL LIST
Regia di Ben Wheatley
Voto del 20/11/2014 13:26:33
Voto visitatori: 5,99 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/11/2014 09:24:59
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
AFTERSHOCK (2012)
Regia di Nicolás López
Voto del 18/11/2014 10:05:38
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Film commentati: 728 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074029 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net