al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 4
Regia di Frank Darabont, Michelle MacLaren, Gwyneth Horder-Payton, Johan Renck, Ernest Dickerson, Guy Ferland, altri
Voto del 14/03/2017 20:03:14
Voto visitatori: 6,59 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AT THE DEVIL'S DOOR - OLTRE IL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 01/12/2016 19:20:36
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
8 risposte
OUIJA 2: L'ORIGINE DEL MALE
Regia di Mike Flanagan
Voto del 28/11/2016 19:30:38
Voto visitatori: 5,48 (28 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media STRETCH - GUIDA O MUORI
Regia di Joe Carnahan
Voto del 27/11/2016 10:03:13
Voto visitatori: 5,88 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MORTE A CARCASSONNE
Regia di Julien Despaux
Voto del 26/11/2016 09:01:24
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CLUB
Regia di Pablo Larraín
Voto del 25/11/2016 16:44:22
Voto visitatori: 7,1 (24 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE NICE GUYS
Regia di Shane Black
Voto del 22/11/2016 19:44:29
Voto visitatori: 6,85 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEL GIUDIZIO - ELECTION YEAR
Regia di James DeMonaco
Voto del 20/11/2016 17:45:40
Voto visitatori: 5,65 (37 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN NIGHT (2014)
Regia di Bobby Roe
Voto del 20/11/2016 12:58:39
Voto visitatori: 4,17 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 19/11/2016 10:54:44
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONDOMINIO DEI CUORI INFRANTI
Regia di Samuel Benchetrit
Voto del 18/11/2016 21:06:08
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/11/2016 18:10:48
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PAY THE GHOST - IL MALE CAMMINA TRA NOI
Regia di Uli Edel
Voto del 13/11/2016 10:19:35
Voto visitatori: 4,73 (20 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
6 risposte
GHOSTBUSTERS
Regia di Paul Feig
Voto del 08/11/2016 16:16:49
Voto visitatori: 4,63 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME VIVO ORA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 05/11/2016 09:53:55
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 05/11/2016 09:42:35
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CELL
Regia di Tod Williams
Voto del 31/10/2016 19:50:01
Voto visitatori: 4,7 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE ZERO THEOREM
Regia di Terry Gilliam
Voto del 30/10/2016 11:29:10
Voto visitatori: 5,93 (15 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 28/10/2016 20:34:43
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LAND OF MINE - SOTTO LA SABBIA
Regia di Martin Zandvliet
Voto del 28/10/2016 20:32:45
Voto visitatori: 7,66 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PASSO FALSO
Regia di Yannick Saillet
Voto del 20/10/2016 18:37:31
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media INDEPENDENCE DAY: RIGENERAZIONE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/10/2016 18:00:01
Voto visitatori: 4,89 (75 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
VELOCE COME IL VENTO
Regia di Matteo Rovere
Voto del 18/10/2016 20:36:53
Voto visitatori: 7,42 (72 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GOODNIGHT MOMMY
Regia di Veronika Franz, Severin Fiala
Voto del 17/10/2016 20:54:29
Voto visitatori: 6,1 (42 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SUICIDE SQUAD
Regia di David Ayer
Voto del 09/10/2016 19:43:39
Voto visitatori: 5,43 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE LEGEND OF TARZAN
Regia di David Yates
Voto del 04/10/2016 18:22:26
Voto visitatori: 5,57 (34 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DESCONOCIDO RESA DEI CONTI
Regia di Dani de la Torre
Voto del 24/09/2016 09:05:49
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 19/09/2016 17:08:48
Voto visitatori: 6,64 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISE BEACH - DENTRO L'INCUBO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 17/09/2016 09:56:17
Voto visitatori: 5,88 (68 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI SOGNI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 15/09/2016 17:58:39
Voto visitatori: 5,89 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA SPIA E MEZZO
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 15/09/2016 17:33:19
Voto visitatori: 6,16 (16 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE CONJURING - IL CASO ENFIELD
Regia di James Wan
Voto del 11/09/2016 11:18:08
Voto visitatori: 6,54 (71 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 10/09/2016 14:48:32
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WITCH - A NEW ENGLAND FOLKTALE
Regia di Robert Eggers
Voto del 10/09/2016 13:33:10
Voto visitatori: 6,84 (125 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASKIN - LA PORTA DELL'INFERNO
Regia di Can Evrenol
Voto del 28/08/2016 11:54:05
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GARM WARS: L'ULTIMO DRUIDO
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 26/08/2016 19:52:53
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DOUBLE (2013)
Regia di Richard Ayoade
Voto del 23/08/2016 19:44:13
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 21/08/2016 09:36:57
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RIPPLE EFFECT
Regia di Philippe Caland
Voto del 20/08/2016 10:43:45
Voto visitatori: 3,79 (7 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AVE, CESARE!
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/08/2016 19:56:29
Voto visitatori: 6,12 (58 commenti)

Film commentati: 728 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net