al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media 47 METRI
Regia di Johannes Roberts
Voto del 03/06/2017 09:47:30
Voto visitatori: 5,35 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CONSPIRACY OF FAITH - IL MESSAGGIO NELLA BOTTIGLIA
Regia di Hans Petter Moland
Voto del 31/05/2017 19:33:52
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I DON'T FEEL AT HOME IN THIS WORLD ANYMORE
Regia di Macon Blair
Voto del 30/05/2017 19:54:13
Voto visitatori: 6,88 (17 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 28/05/2017 08:54:23
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 400 GIORNI - SIMULAZIONE SPAZIO
Regia di Matt Osterman
Voto del 27/05/2017 09:35:11
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UNDERWORLD - BLOOD WARS
Regia di Anna Foerster
Voto del 22/05/2017 20:22:30
Voto visitatori: 5,13 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNDER THE SHADOW - IL DIAVOLO NELL'OMBRA
Regia di Babak Anvari
Voto del 21/05/2017 08:36:37
Voto visitatori: 6,58 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STAKE LAND 2 - THE STAKELANDER
Regia di Dan Berk, Robert Olsen
Voto del 18/05/2017 20:27:16
Voto visitatori: 4,3 (5 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE LAST SHOWING
Regia di Phil Hawkins
Voto del 17/05/2017 21:02:45
Voto visitatori: 4,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOSTON - CACCIA ALL'UOMO
Regia di Peter Berg
Voto del 16/05/2017 19:34:15
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SLEEPLESS - IL GIUSTIZIERE
Regia di Baran bo Odar
Voto del 10/05/2017 19:46:12
Voto visitatori: 5,16 (19 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PLANETARIUM
Regia di Rebecca Zlotowski
Voto del 09/05/2017 11:34:46
Voto visitatori: 3,9 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 31
Regia di Rob Zombie
Voto del 09/05/2017 11:32:13
Voto visitatori: 5,63 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE WALKING DEAD - STAGIONE 7
Regia di Alrick Riley, Greg Nicotero, Michael E. Satrazemis, altri
Voto del 08/05/2017 19:52:19
Voto visitatori: 5,48 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CRIMINAL (2016)
Regia di Ariel Vromen
Voto del 08/05/2017 19:49:58
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GHOST IN THE SHELL (2017)
Regia di Rupert Sanders
Voto del 07/05/2017 19:50:07
Voto visitatori: 5,86 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOGAN - THE WOLVERINE
Regia di James Mangold
Voto del 23/04/2017 10:52:00
Voto visitatori: 7,37 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME 2: I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Jon M. Chu
Voto del 20/04/2017 18:23:04
Voto visitatori: 5,82 (25 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT SPECIAL
Regia di Jeff Nichols
Voto del 20/04/2017 18:14:41
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'UOMO CHE VIDE L'INFINITO
Regia di Matt Brown
Voto del 17/04/2017 17:12:13
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KONG: SKULL ISLAND
Regia di Jordan Vogt-Roberts
Voto del 16/04/2017 09:54:12
Voto visitatori: 6,28 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA LEGGE DELLA NOTTE
Regia di Ben Affleck
Voto del 14/04/2017 19:48:01
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 13/04/2017 19:54:24
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE PHILOSOPHERS - AFTER THE DARK
Regia di John Huddles
Voto del 10/04/2017 19:27:14
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PASSENGERS
Regia di Morten Tyldum
Voto del 09/04/2017 09:24:47
Voto visitatori: 6,51 (103 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 06/04/2017 21:51:04
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GOOD PEOPLE
Regia di Henrik Ruben Genz
Voto del 04/04/2017 18:07:10
Voto visitatori: 5,22 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DINOSAUR ISLAND - VIAGGIO NELL'ISOLA DEI DINOSAURI
Regia di Matt Drummond
Voto del 03/04/2017 19:48:37
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/04/2017 13:06:04
Voto visitatori: 6,75 (134 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 02/04/2017 09:53:00
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN TIRCHIO QUASI PERFETTO
Regia di Fred Cavayé
Voto del 01/04/2017 20:37:27
Voto visitatori: 6 (20 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media INCARNATE - NON POTRAI NASCONDERTI
Regia di Brad Peyton
Voto del 30/03/2017 18:03:23
Voto visitatori: 4,84 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 28/03/2017 19:35:08
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GREEN ROOM
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 28/03/2017 19:30:14
Voto visitatori: 6,01 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BACKTRACK
Regia di Michael Petroni
Voto del 27/03/2017 21:27:21
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 19/03/2017 17:45:33
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AUTOPSY (2016)
Regia di André Øvredal
Voto del 18/03/2017 16:28:52
Voto visitatori: 7,01 (71 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE DARKNESS
Regia di Greg McLean
Voto del 17/03/2017 21:32:48
Voto visitatori: 4,42 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media EQUALS
Regia di Drake Doremus
Voto del 17/03/2017 18:04:17
Voto visitatori: 5,25 (14 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DOCTOR STRANGE (2016)
Regia di Scott Derrickson
Voto del 14/03/2017 20:10:46
Voto visitatori: 6,49 (82 commenti)

Film commentati: 728 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net