al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME NON DETTO
Regia di Ivan Silvestrini
Voto del 04/06/2014 21:26:38
Voto visitatori: 7,02 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 01/06/2014 21:39:23
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
NON-STOP
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/06/2014 09:13:18
Voto visitatori: 6,42 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIAGGIO SOLA
Regia di Maria Sole Tognazzi
Voto del 30/05/2014 20:19:26
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANCHORMAN 2 - FOTTI LA NOTIZIA
Regia di Adam McKay
Voto del 27/05/2014 21:53:13
Voto visitatori: 5,06 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI I RUMORI DEL MARE
Regia di Federico Brugia
Voto del 25/05/2014 21:46:08
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 25/05/2014 21:07:01
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE BURT WONDERSTONE
Regia di Don Scardino
Voto del 25/05/2014 10:34:59
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN SOLITARIO
Regia di Christophe Offenstein
Voto del 19/05/2014 21:04:43
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 19/05/2014 17:50:50
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/05/2014 20:20:41
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ZOMBIE LOVER
Regia di Deagol Brothers
Voto del 09/05/2014 21:52:37
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESSENTIAL KILLING
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 04/05/2014 21:27:54
Voto visitatori: 6,98 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/05/2014 08:52:53
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 30/04/2014 22:24:41
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NEL LABIRINTO DEL TERRORE
Regia di Doug Headline
Voto del 28/04/2014 20:45:44
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMERICAN HUSTLE - L'APPARENZA INGANNA
Regia di David O. Russell
Voto del 27/04/2014 22:07:58
Voto visitatori: 6,95 (157 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MACHETE KILLS
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 25/04/2014 14:08:41
Voto visitatori: 5,77 (72 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ONIRICA - FIELD OF DOGS
Regia di Lech Majewski
Voto del 23/04/2014 20:37:46
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FRANKENSTEIN'S ARMY
Regia di Richard Raaphorst
Voto del 21/04/2014 09:04:44
Voto visitatori: 6,9 (24 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/04/2014 18:43:45
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 17/04/2014 20:48:47
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE LAST EXORCISM - LIBERACI DAL MALE
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 15/04/2014 21:09:14
Voto visitatori: 3,61 (31 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media NYMPHOMANIAC - VOLUME 1
Regia di Lars von Trier
Voto del 13/04/2014 09:55:59
Voto visitatori: 6,69 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 09/04/2014 21:44:01
Voto visitatori: 6,76 (59 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 07/04/2014 19:56:14
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 05/04/2014 22:41:34
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANSEL & GRETEL E LA STREGA DELLA FORESTA NERA
Regia di Duane Journey
Voto del 02/04/2014 21:52:36
Voto visitatori: 5,07 (14 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 01/04/2014 20:08:04
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ISPETTORE DERRICK - STAGIONE 1
Regia di Dietrich Haugk, Leopold Lintberg, Alfred Vohrer, Franz Peter Wirth, Michael Braun, altri
Voto del 31/03/2014 18:19:37
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
BALLATA DELL'ODIO E DELL'AMORE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 31/03/2014 11:16:20
Voto visitatori: 7,22 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZORAN, IL MIO NIPOTE SCEMO
Regia di Matteo Oleotto
Voto del 30/03/2014 10:05:15
Voto visitatori: 6,81 (18 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/03/2014 21:50:34
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LAND OF THE LOST
Regia di Brad Silberling
Voto del 27/03/2014 20:06:56
Voto visitatori: 5,34 (44 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
LA MIA CLASSE
Regia di Daniele Gaglianone
Voto del 25/03/2014 21:41:40
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUSH - PANICO
Regia di Mark Tonderai
Voto del 24/03/2014 18:15:15
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOVELY MOLLY
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 23/03/2014 17:43:03
Voto visitatori: 5,29 (21 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/03/2014 19:42:17
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Rob Meltzer
Voto del 20/03/2014 20:51:12
Voto visitatori: 5,04 (13 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 17/03/2014 21:18:02
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Film commentati: 728 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074059 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net