al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
GRAND BUDAPEST HOTEL
Regia di Wes Anderson
Voto del 21/09/2014 10:23:18
Voto visitatori: 7,25 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
EMPIRE STATE
Regia di Dito Montiel
Voto del 20/09/2014 11:47:31
Voto visitatori: 6,05 (10 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TRANSFORMERS 4 - L'ERA DELL'ESTINZIONE
Regia di Michael Bay
Voto del 18/09/2014 16:26:05
Voto visitatori: 4,86 (87 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/09/2014 17:03:29
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
I MERCENARI 3
Regia di Patrick Hughes
Voto del 16/09/2014 09:42:18
Voto visitatori: 5,6 (63 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEEPLESS NIGHT
Regia di Frederic Jardin
Voto del 15/09/2014 09:51:38
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 7 superiore alla media INCONTRO CON IL MALE
Regia di Chris Fisher
Voto del 13/09/2014 22:26:45
Voto visitatori: 4,92 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRICK MANSIONS
Regia di Camille Delamarre
Voto del 13/09/2014 09:40:19
Voto visitatori: 6,06 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNTHINKABLE
Regia di Gregor Jordan
Voto del 12/09/2014 09:24:24
Voto visitatori: 7,37 (69 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 11/09/2014 21:50:48
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 3 DAYS TO KILL
Regia di McG
Voto del 09/09/2014 09:31:22
Voto visitatori: 5,27 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 07/09/2014 22:43:19
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MUD
Regia di Jeff Nichols
Voto del 07/09/2014 09:36:07
Voto visitatori: 7,38 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
KILLING SEASON
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 06/09/2014 09:51:26
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 04/09/2014 09:58:12
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 02/09/2014 22:30:57
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LONG WEEKEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 02/09/2014 09:52:54
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
LO SGUARDO DI SATANA - CARRIE
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 01/09/2014 09:55:23
Voto visitatori: 5,2 (102 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE COLONY
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 30/08/2014 22:20:15
Voto visitatori: 5,58 (26 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media GETAWAY - VIA DI FUGA
Regia di Courtney Solomon, Yaron Levy
Voto del 30/08/2014 09:20:52
Voto visitatori: 3,41 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FUOCO DELLA VENDETTA - OUT OF THE FURNACE
Regia di Scott Cooper
Voto del 29/08/2014 09:41:57
Voto visitatori: 6,69 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SEGRETI DEL LAGO
Regia di Scott Mcgehee, David Siegel
Voto del 28/08/2014 09:31:06
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
UNA PICCOLA IMPRESA MERIDIONALE
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 27/08/2014 10:03:59
Voto visitatori: 5,97 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media GODZILLA (2014)
Regia di Gareth Edwards
Voto del 25/08/2014 09:56:21
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WE ARE WHAT WE ARE (2013)
Regia di Jim Mickle
Voto del 23/08/2014 22:45:23
Voto visitatori: 5,62 (17 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ID:A (2011)
Regia di Christian E. Christiansen
Voto del 23/08/2014 09:54:31
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media LUCI NELLA NOTTE
Regia di Cédric Kahn
Voto del 23/08/2014 09:47:02
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 21/08/2014 09:42:06
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/08/2014 20:22:52
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 20/08/2014 10:01:44
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL RICATTO
Regia di Eugenio Mira
Voto del 20/08/2014 09:58:15
Voto visitatori: 5,3 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/08/2014 09:43:37
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL CECCHINO
Regia di Michele Placido
Voto del 18/08/2014 10:03:15
Voto visitatori: 5,23 (20 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 17/08/2014 10:21:47
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
BAGLIORI NEL BUIO
Regia di Robert Lieberman
Voto del 16/08/2014 14:58:56
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DUE VOLTE LEI - LEMMING
Regia di Dominik Moll
Voto del 14/08/2014 09:53:19
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VEHICLE 19
Regia di Mukunda Michael Dewil
Voto del 12/08/2014 10:08:04
Voto visitatori: 5,95 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SAMARITAN
Regia di David Weaver
Voto del 10/08/2014 22:27:38
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 10/08/2014 10:28:12
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 09/08/2014 09:58:17
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Film commentati: 728 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net