al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMA ECLISSI
Regia di Taylor Hackford
Voto del 16/11/2014 23:18:01
Voto visitatori: 8,04 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
INTERSECTIONS
Regia di David Marconi
Voto del 16/11/2014 14:43:47
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
OLTRE IL GUADO - ACROSS THE RIVER
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 14/11/2014 22:53:05
Voto visitatori: 6 (32 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 12/11/2014 21:58:29
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media KNOCKOUT - RESA DEI CONTI
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/11/2014 21:55:41
Voto visitatori: 4,62 (50 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 12/11/2014 09:44:19
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DRACULA UNTOLD
Regia di Gary Shore
Voto del 09/11/2014 22:16:40
Voto visitatori: 5,79 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 08/11/2014 22:25:53
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE LAST STAND - L'ULTIMA SFIDA
Regia di Jee-Woon Kim
Voto del 07/11/2014 10:05:11
Voto visitatori: 6,5 (49 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CALLING
Regia di Jason Stone
Voto del 06/11/2014 15:32:53
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JUDGE
Regia di David Dobkin
Voto del 06/11/2014 10:38:31
Voto visitatori: 7,2 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN RAGIONEVOLE DUBBIO
Regia di Peter Howitt
Voto del 04/11/2014 14:18:32
Voto visitatori: 5,64 (22 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media INTO THE STORM
Regia di Steven Quale
Voto del 02/11/2014 22:29:15
Voto visitatori: 5,63 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/11/2014 10:17:26
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 01/11/2014 13:47:05
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLACK FOREST
Regia di Gert Steinheimer
Voto del 01/11/2014 10:23:53
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 29/10/2014 11:25:50
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WELCOME TO THE PUNCH - NEMICI DI SANGUE
Regia di Eran Creevy
Voto del 28/10/2014 10:19:55
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
2047 - SIGHTS OF DEATH
Regia di Alessandro Capone
Voto del 26/10/2014 22:10:31
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
7 risposte
ANNABELLE
Regia di John R. Leonetti
Voto del 25/10/2014 09:51:00
Voto visitatori: 5,6 (88 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRUE DETECTIVE - STAGIONE 1
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 22/10/2014 20:24:14
Voto visitatori: 8,99 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE CHANGELING
Regia di Peter Medak
Voto del 21/10/2014 10:46:12
Voto visitatori: 7,1 (40 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LUCY
Regia di Luc Besson
Voto del 20/10/2014 09:59:08
Voto visitatori: 5,64 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TUTTO MOLTO BELLO
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 19/10/2014 18:05:09
Voto visitatori: 2,5 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I DUE VOLTI DI GENNAIO
Regia di Hossein Amini
Voto del 19/10/2014 11:13:38
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
7 risposte
A SINGLE SHOT
Regia di David M. Rosenthal
Voto del 16/10/2014 09:50:04
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
17 risposte
LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 13/10/2014 09:38:03
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE LOST DINOSAURS
Regia di Sid Bennett
Voto del 12/10/2014 10:07:54
Voto visitatori: 4,06 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/10/2014 22:33:17
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 05/10/2014 10:34:20
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 03/10/2014 22:26:44
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 02/10/2014 10:34:43
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media REDEMPTION - IDENTITA' NASCOSTE
Regia di Steven Knight
Voto del 30/09/2014 10:18:32
Voto visitatori: 6,09 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 29/09/2014 10:03:40
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO (2007)
Regia di Gregory Wilson
Voto del 28/09/2014 10:56:06
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media UNDER THE SKIN (2013)
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 28/09/2014 10:52:00
Voto visitatori: 5,46 (64 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PARANORMAL STORIES
Regia di Andrea Gagliardi, Tommaso Agnese, Roberto Palma, Stefano Prolli, Omar Protani, Marco Farina
Voto del 27/09/2014 10:09:07
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
ALIEN ABDUCTION (2014)
Regia di Matty Beckerman
Voto del 25/09/2014 22:22:37
Voto visitatori: 4,46 (13 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FREDDA E' LA NOTTE
Regia di Tze Chun
Voto del 23/09/2014 11:11:35
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
SUPERCONDRIACO - RIDERE FA BENE ALLA SALUTE
Regia di Dany Boon
Voto del 22/09/2014 09:26:22
Voto visitatori: 6,47 (32 commenti)

Film commentati: 728 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net