al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media THE PACT (2012)
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 23/02/2015 09:41:18
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
13 risposte
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 22/02/2015 10:45:25
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CATE MCCALL - IL CONFINE DELLA VERITA'
Regia di Karen Moncrieff
Voto del 20/02/2015 22:06:04
Voto visitatori: 6,19 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media KITCHEN STORIES - RACCONTI DI CUCINA
Regia di Bent Hamer
Voto del 20/02/2015 11:42:39
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDEOBLOG DI UN VAMPIRO
Regia di Derek Lee, Clif Prowse
Voto del 19/02/2015 10:13:48
Voto visitatori: 6,49 (36 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SMALL TOWN MURDER SONGS
Regia di Ed Gass-Donnelly
Voto del 18/02/2015 10:01:00
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MISS VIOLENCE
Regia di Alexandros Avranas
Voto del 18/02/2015 09:57:17
Voto visitatori: 7,22 (41 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HUNGOVER GAMES - GIOCHI MORTALI
Regia di Josh Stolberg
Voto del 18/02/2015 09:54:49
Voto visitatori: 2,5 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MACCHINA NERA
Regia di Elliot Silverstein
Voto del 17/02/2015 10:21:48
Voto visitatori: 6,57 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PREDA PERFETTA
Regia di Scott Frank
Voto del 16/02/2015 09:50:17
Voto visitatori: 6,65 (58 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 15/02/2015 14:12:41
Voto visitatori: 6,8 (193 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA CASA NEL VENTO DEI MORTI
Regia di Francesco Campanini, Francesco Barilli
Voto del 14/02/2015 17:18:33
Voto visitatori: 3,65 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOVE COMINCIA LA NOTTE
Regia di Maurizio Zaccaro
Voto del 13/02/2015 13:18:37
Voto visitatori: 6,55 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 13/02/2015 13:15:02
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HUNTER
Regia di Daniel Nettheim
Voto del 12/02/2015 09:44:14
Voto visitatori: 6,79 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REPENTANCE
Regia di Philippe Caland
Voto del 10/02/2015 10:23:48
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PSYCHOMENTARY
Regia di Luna Gualano
Voto del 09/02/2015 09:52:10
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA FORESTA DEI SUICIDI
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 07/02/2015 11:37:20
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
IL SEGNATO
Regia di Christopher Landon
Voto del 06/02/2015 14:58:30
Voto visitatori: 5,02 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
11 risposte
NOI ALBINOI
Regia di Dagur Kári
Voto del 06/02/2015 09:34:46
Voto visitatori: 7,64 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BIG EYES
Regia di Tim Burton
Voto del 05/02/2015 20:51:30
Voto visitatori: 6,54 (70 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VITRIOL
Regia di Francesco Afro De Falco
Voto del 21/01/2015 10:16:00
Voto visitatori: 4,7 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 19/01/2015 16:15:16
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media L'IMBALSAMATORE
Regia di Matteo Garrone
Voto del 19/01/2015 09:50:06
Voto visitatori: 6,95 (104 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE IMITATION GAME - L'ENIGMA DI UN GENIO
Regia di Morten Tyldum
Voto del 17/01/2015 23:16:59
Voto visitatori: 7,48 (147 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE GIVER - IL MONDO DI JONAS
Regia di Phillip Noyce
Voto del 17/01/2015 09:54:11
Voto visitatori: 5,91 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I ORIGINS
Regia di Mike Cahill
Voto del 15/01/2015 20:12:48
Voto visitatori: 7,48 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE QUIET - SEGRETI SVELATI
Regia di Jamie Babbit
Voto del 15/01/2015 09:55:57
Voto visitatori: 5,64 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACK REACHER - LA PROVA DECISIVA
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 14/01/2015 11:16:02
Voto visitatori: 6,7 (105 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GRACE - POSSEDUTA
Regia di Jeff Chan
Voto del 12/01/2015 09:48:21
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
FAIRYTALE
Regia di Christian Bisceglia, Ascanio Malgarini
Voto del 10/01/2015 11:06:23
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 09/01/2015 19:18:09
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MR. KLEIN
Regia di Joseph Losey
Voto del 08/01/2015 10:31:04
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 07/01/2015 15:48:57
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 06/01/2015 22:13:10
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE INVISIBLE
Regia di David S. Goyer
Voto del 06/01/2015 10:41:37
Voto visitatori: 6,27 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA ZONA
Regia di Rodrigo Plà
Voto del 05/01/2015 10:06:42
Voto visitatori: 7,6 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCEMO E PIU' SCEMO 2
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 05/01/2015 10:04:47
Voto visitatori: 6,62 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/01/2015 12:18:07
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/01/2015 21:36:42
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Film commentati: 728 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net