In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
TRUE STORY
Regia di Rupert Goold
Voto del 04/01/2016 19:51:34
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 03/01/2016 10:37:41
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)
Voto: 3
HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 02/01/2016 10:59:45
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)
Voto: 6 ![]()
9 risposte TRACERS
Regia di Daniel Benmayor
Voto del 28/12/2015 19:53:12
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)
Voto: 3
REC 4 - APOCALYPSE
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 28/12/2015 16:35:07
Voto visitatori: 5,37 (30 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte VACANZE AI CARAIBI - IL FILM DI NATALE
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/12/2015 13:24:10
Voto visitatori: 3,64 (32 commenti)
Voto: 4
LA ISLA MINIMA
Regia di Alberto Rodriguez
Voto del 27/12/2015 10:13:30
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta MAZE RUNNER: LA FUGA
Regia di Wes Ball
Voto del 24/12/2015 17:11:32
Voto visitatori: 5,54 (39 commenti)
Voto: 3
SPECIAL FORCES - LIBERATE L'OSTAGGIO
Regia di Stéphane Rybojad
Voto del 23/12/2015 20:04:26
Voto visitatori: 6,1 (24 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte THE ROBBER
Regia di Benjamin Heisenberg
Voto del 22/12/2015 17:06:57
Voto visitatori: 7,06 (8 commenti)
Voto: 7
REVERSAL - LA FUGA E' SOLO L'INIZIO
Regia di José Manuel Cravioto
Voto del 21/12/2015 17:06:04
Voto visitatori: 5,48 (25 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/12/2015 11:01:07
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 7
ASSALTO A WALL STREET
Regia di Uwe Boll
Voto del 18/12/2015 18:07:40
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)
Voto: 7 ![]()
10 risposte THE FINAL GIRLS
Regia di Todd Strauss-Schulson
Voto del 17/12/2015 20:04:56
Voto visitatori: 5,86 (21 commenti)
Voto: 3
JANARA
Regia di Roberto Bontà Polito
Voto del 16/12/2015 16:32:06
Voto visitatori: 4,86 (7 commenti)
Voto: 4
MOTEL (2015)
Regia di David Grovic
Voto del 14/12/2015 20:14:15
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 5
THE WALK
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/12/2015 12:42:34
Voto visitatori: 6,89 (55 commenti)
Voto: 4
TREMORS 5: BLOODLINE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 12/12/2015 11:05:18
Voto visitatori: 4,64 (11 commenti)
Voto: 5
SX TAPE
Regia di Bernard Rose
Voto del 12/12/2015 11:02:14
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)
Voto: 7,5
THE GERMAN DOCTOR
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 12/12/2015 10:55:28
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 4,5
MISSION: IMPOSSIBLE - ROGUE NATION
Regia di Christopher McQuarrie
Voto del 10/12/2015 19:53:22
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 5
BREAKING AT THE EDGE
Regia di Predrag Antonijevic
Voto del 08/12/2015 10:24:13
Voto visitatori: 4,38 (8 commenti)
Voto: 3
UN'OCCASIONE DA DIO
Regia di Terry Jones
Voto del 07/12/2015 17:15:57
Voto visitatori: 4,81 (13 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
4 risposte THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/12/2015 09:18:10
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)
Voto: 7
IL REGNO D'INVERNO - WINTER SLEEP
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 05/12/2015 09:46:06
Voto visitatori: 7,93 (21 commenti)
Voto: 3
THE GALLOWS - L'ESECUZIONE
Regia di Travis Cluff, Chris Lofing
Voto del 03/12/2015 09:41:20
Voto visitatori: 4,38 (29 commenti)
Voto: 3
MR. HOLMES - IL MISTERO DEL CASO IRRISOLTO
Regia di Bill Condon
Voto del 30/11/2015 17:42:17
Voto visitatori: 5,9 (25 commenti)
Voto: 7
THE GREEN INFERNO
Regia di Eli Roth
Voto del 29/11/2015 10:47:36
Voto visitatori: 5,53 (78 commenti)
Voto: 5,5
'71
Regia di Yann Demange
Voto del 28/11/2015 15:43:01
Voto visitatori: 7 (17 commenti)
Voto: 5,5
CELL 213 - LA DANNAZIONE
Regia di Stephen Kaye
Voto del 28/11/2015 15:19:05
Voto visitatori: 4,83 (6 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 24/11/2015 20:28:36
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 23/11/2015 20:51:46
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)
Voto: 5,5
CURVE - INSIDIA MORTALE
Regia di Iain Softley
Voto del 22/11/2015 11:11:00
Voto visitatori: 5,46 (13 commenti)
Voto: 7
OPERAZIONE U.N.C.L.E.
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/11/2015 18:07:48
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte L'ESORCISMO DI MOLLY HARTLEY
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 18/11/2015 16:44:50
Voto visitatori: 3,71 (12 commenti)
Voto: 6 ![]()
7 risposte DARK PLACES - NEI LUOGHI OSCURI
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 15/11/2015 10:47:16
Voto visitatori: 5,91 (33 commenti)
Voto: 4,5
GIUSTIZIERI DA STRAPAZZO IN LOUISIANA
Regia di Craig Moss
Voto del 13/11/2015 21:51:49
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO LUPO
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 11/11/2015 20:13:58
Voto visitatori: 7,05 (20 commenti)
Voto: 4,5
ANT-MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 09/11/2015 19:39:25
Voto visitatori: 6,78 (90 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta BIG GAME - CACCIA AL PRESIDENTE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 08/11/2015 11:53:55
Voto visitatori: 4,96 (13 commenti)
Film commentati: 728 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow