al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media NOI SIAMO INFINITO
Regia di Stephen Chbosky
Voto del 31/05/2015 18:38:44
Voto visitatori: 7,47 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUMANDROID
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 31/05/2015 10:29:19
Voto visitatori: 6,44 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 30/05/2015 13:32:54
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE LAZARUS EFFECT
Regia di David Gelb
Voto del 30/05/2015 09:08:02
Voto visitatori: 4,75 (46 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media REDIRECTED
Regia di Emilis Velyvis
Voto del 30/05/2015 09:06:27
Voto visitatori: 6,57 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FORZA MAGGIORE
Regia di Ruben Östlund
Voto del 27/05/2015 19:43:56
Voto visitatori: 6,66 (25 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IRREVERSIBLE
Regia di Gaspar Noè
Voto del 24/05/2015 11:02:30
Voto visitatori: 4,89 (127 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUSK (2014)
Regia di Kevin Smith
Voto del 24/05/2015 10:48:28
Voto visitatori: 6,36 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 23/05/2015 18:11:13
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SETTIMO FIGLIO
Regia di Sergey Bodrov
Voto del 21/05/2015 20:45:54
Voto visitatori: 5,43 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 18/05/2015 22:25:28
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLD IN JULY
Regia di Jim Mickle
Voto del 17/05/2015 12:10:22
Voto visitatori: 6,29 (24 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THERMAE ROMAE
Regia di Hideki Takeuchi
Voto del 16/05/2015 10:09:18
Voto visitatori: 6,38 (16 commenti)

Voto: 5 superiore alla media SHARKNADO 2 - A VOLTE RIPIOVONO
Regia di Anthony C. Ferrante
Voto del 12/05/2015 20:42:21
Voto visitatori: 3,83 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE ROVER
Regia di David Michôd
Voto del 12/05/2015 14:44:24
Voto visitatori: 6,57 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMPITO IN CLASSE: UN DELITTO PERFETTO
Regia di Bill Condon
Voto del 11/05/2015 09:36:19
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media I SPIT ON YOUR GRAVE 2
Regia di Steven R. Monroe
Voto del 10/05/2015 20:15:36
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BLACK SEA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 10/05/2015 10:18:58
Voto visitatori: 6,29 (57 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 08/05/2015 09:43:42
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAMERIERI
Regia di Leone Pompucci
Voto del 07/05/2015 13:13:29
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 07/05/2015 13:03:29
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL RISVEGLIO DEL TUONO
Regia di Ben Kingsley, Peter Hyams
Voto del 07/05/2015 11:31:40
Voto visitatori: 4,11 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 06/05/2015 20:14:30
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 06/05/2015 10:22:54
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
VERONICA MARS - IL FILM
Regia di Rob Thomas
Voto del 04/05/2015 22:19:36
Voto visitatori: 6,25 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COSE CATTIVE - EVIL THINGS
Regia di Simone Gandolfo
Voto del 03/05/2015 22:39:13
Voto visitatori: 4,14 (11 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE SIGNAL
Regia di William Eubank
Voto del 02/05/2015 22:42:23
Voto visitatori: 5,49 (34 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HENRY'S CRIME
Regia di Malcolm Venville
Voto del 02/05/2015 13:17:52
Voto visitatori: 5,64 (7 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 02/05/2015 10:45:18
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
SOLE A CATINELLE
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 30/04/2015 14:02:54
Voto visitatori: 6,3 (191 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIG BAD WOLVES
Regia di Aharon Keshales, Navot Papushado
Voto del 30/04/2015 13:16:57
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSASSINATION GAMES
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 30/04/2015 10:05:44
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OGNI MALEDETTO NATALE
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 28/04/2015 19:52:05
Voto visitatori: 5,6 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GUARDATO A VISTA
Regia di Claude Miller
Voto del 28/04/2015 13:35:31
Voto visitatori: 7,5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLUE RUIN
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 26/04/2015 11:39:56
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
THE ABYSS
Regia di James Cameron
Voto del 24/04/2015 22:50:10
Voto visitatori: 7,47 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OSSESSIONE OMICIDA
Regia di Sam Miller
Voto del 22/04/2015 20:15:51
Voto visitatori: 5,45 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STORIE PAZZESCHE
Regia di Damián Szifrón
Voto del 19/04/2015 11:50:07
Voto visitatori: 7,72 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FOCUS - NIENTE E' COME SEMBRA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 18/04/2015 10:05:48
Voto visitatori: 5,32 (56 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PRIMO DEI BUGIARDI
Regia di Ricky Gervais, Matthew Robinson
Voto del 17/04/2015 10:23:49
Voto visitatori: 6,92 (32 commenti)

Film commentati: 728 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net