al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IN FONDO AL BOSCO
Regia di Stefano Lodovichi
Voto del 20/03/2016 11:18:30
Voto visitatori: 6,44 (25 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SON OF A GUN
Regia di Julius Avery
Voto del 19/03/2016 11:11:19
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFECTION
Regia di Masayuki Ochiai
Voto del 16/03/2016 20:26:38
Voto visitatori: 5,44 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA VITA E' FACILE A OCCHI CHIUSI
Regia di David Trueba
Voto del 14/03/2016 22:12:21
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media AREA 407
Regia di Dale Fabrigar, Everette Wallin
Voto del 13/03/2016 09:53:30
Voto visitatori: 3,69 (16 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BARELY LETHAL - 16 ANNI E SPIA
Regia di Kyle Newman
Voto del 11/03/2016 19:50:40
Voto visitatori: 3,72 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
RECLAIM - PRENDITI CIO' CHE E' TUO
Regia di Alan White
Voto del 08/03/2016 21:56:48
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REMEMBER
Regia di Atom Egoyan
Voto del 07/03/2016 19:50:53
Voto visitatori: 7,18 (31 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NO ONE LIVES
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 06/03/2016 11:40:23
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 7 superiore alla media V/H/S: VIRAL
Regia di Justin Benson,Gregg Bishop,Todd Lincoln,Aaron Moorhead,Marcel Sarmiento,Nacho Vigalondo
Voto del 02/03/2016 18:02:05
Voto visitatori: 5 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
1981: INDAGINE A NEW YORK
Regia di J.C. Chandor
Voto del 28/02/2016 14:33:36
Voto visitatori: 6,58 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TALES OF HALLOWEEN
Regia di Darren Lynn Bousman, Axelle Carolyn, Adam Gierasch, Andrew Kasch, Neil Marshall, Lucky McKee, Mike Mendez, Dave Parker, Ryan Schifrin, John Skipp, Paul Solet
Voto del 28/02/2016 13:18:47
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/02/2016 19:23:57
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SICARIO
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 20/02/2016 17:26:23
Voto visitatori: 7,14 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIOGGIA INFERNALE
Regia di Mikael Salomon
Voto del 17/02/2016 21:28:45
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY: DIMENSIONE FANTASMA
Regia di Gregory Plotkin
Voto del 16/02/2016 20:25:35
Voto visitatori: 4,1 (15 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
KNOCK KNOCK (2015)
Regia di Eli Roth
Voto del 14/02/2016 09:43:42
Voto visitatori: 5,58 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANDROMEDA
Regia di Robert Wise
Voto del 13/02/2016 14:10:44
Voto visitatori: 7,55 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ABBIAMO FATTA GROSSA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/02/2016 18:27:38
Voto visitatori: 5,64 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE TERROR LIVE
Regia di Byeong-woo Kim
Voto del 07/02/2016 12:03:57
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 06/02/2016 17:45:54
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PRIGIONIERI DEL GHIACCIO
Regia di Petter Næss
Voto del 06/02/2016 10:57:04
Voto visitatori: 7,31 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
OMBRE E NEBBIA
Regia di Woody Allen
Voto del 03/02/2016 21:18:50
Voto visitatori: 7,77 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGE DEL MERCATO
Regia di Stéphane Brizé
Voto del 02/02/2016 20:17:01
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 31/01/2016 11:42:01
Voto visitatori: 6,32 (45 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SOLA NEL BUIO
Regia di Joseph Ruben
Voto del 27/01/2016 21:50:06
Voto visitatori: 3,3 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE PORTE DEL SILENZIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/01/2016 18:18:22
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 24/01/2016 11:47:39
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 23/01/2016 17:07:45
Voto visitatori: 4,82 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LAST WITCH HUNTER
Regia di Breck Eisner
Voto del 22/01/2016 18:20:44
Voto visitatori: 5,8 (22 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRENCH CONNECTION
Regia di Cédric Jimenez
Voto del 20/01/2016 19:26:25
Voto visitatori: 7,31 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SINISTER 2
Regia di Ciarán Foy
Voto del 17/01/2016 10:22:53
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREMONITIONS
Regia di Afonso Poyart
Voto del 16/01/2016 10:03:50
Voto visitatori: 6,46 (59 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
THE CAPTIVE - SCOMPARSA
Regia di Atom Egoyan
Voto del 15/01/2016 20:09:06
Voto visitatori: 5,66 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ROBOT OVERLORDS
Regia di Jon Wright
Voto del 13/01/2016 18:05:52
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIOVANI SI DIVENTA
Regia di Noah Baumbach
Voto del 10/01/2016 10:17:18
Voto visitatori: 5,88 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRRATIONAL MAN
Regia di Woody Allen
Voto del 10/01/2016 10:11:51
Voto visitatori: 6,15 (59 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
NO ESCAPE: COLPO DI STATO
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 09/01/2016 13:40:05
Voto visitatori: 6,18 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUO VADO?
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 07/01/2016 18:13:26
Voto visitatori: 6,44 (176 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRIMSON PEAK
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 05/01/2016 22:19:25
Voto visitatori: 6,21 (96 commenti)

Film commentati: 728 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074033 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net