al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/02/2011 18:01:22
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 21/02/2011 17:57:54
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 21/02/2011 17:53:54
Voto visitatori: 6,94 (35 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 21/02/2011 17:48:53
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 21/02/2011 17:42:45
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 21/02/2011 17:29:22
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/02/2011 17:24:59
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DEAD OR ALIVE 2
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/08/2010 17:28:52
Voto visitatori: 8 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 01/08/2010 17:24:56
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HALLOWEEN II
Regia di Rob Zombie
Voto del 01/08/2010 17:22:15
Voto visitatori: 5,34 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 01/08/2010 17:16:31
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 29/07/2010 18:20:32
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INSEPARABILI
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/04/2009 12:18:58
Voto visitatori: 8,04 (108 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 01/04/2009 10:23:46
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 01/04/2009 10:22:04
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 01/04/2009 10:19:36
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 25/03/2009 11:28:28
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL FANTASMA DI SODOMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 25/03/2009 11:24:55
Voto visitatori: 3,96 (25 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 27/01/2009 16:32:47
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 27/01/2009 16:30:09
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 27/01/2009 16:28:14
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 27/01/2009 16:25:36
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 27/01/2009 16:24:18
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/01/2009 16:22:32
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/01/2009 16:18:22
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 19/12/2008 15:33:23
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 05/12/2008 13:15:17
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 05/12/2008 13:11:55
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 05/12/2008 13:09:19
Voto visitatori: 7,7 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 05/12/2008 13:06:31
Voto visitatori: 6,74 (105 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/12/2008 13:00:51
Voto visitatori: 6,83 (24 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BEATRICE CENCI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/12/2008 12:56:40
Voto visitatori: 7,93 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/12/2008 12:53:52
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/12/2008 12:51:10
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/12/2008 12:49:05
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/12/2008 12:46:05
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/12/2008 12:41:39
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/12/2008 12:39:21
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 28/11/2008 16:15:02
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 28/11/2008 16:11:35
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Film commentati: 88 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072337 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net