al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CIOCIARA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 15/10/2007 23:57:36
Voto visitatori: 8,38 (56 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 15/10/2007 23:44:23
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/10/2007 12:58:10
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GENTE COMUNE
Regia di Robert Redford
Voto del 13/10/2007 22:11:32
Voto visitatori: 7,6 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 13/10/2007 21:38:06
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 13/10/2007 11:40:26
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARFLY
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 13/10/2007 11:37:28
Voto visitatori: 7,16 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CACCIA
Regia di Arthur Penn
Voto del 12/10/2007 21:49:56
Voto visitatori: 7,75 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 12/10/2007 09:37:27
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 10/10/2007 23:47:17
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
3 risposte
TESTE DI COCCO
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 09/10/2007 16:50:05
Voto visitatori: 3,89 (27 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 09/10/2007 16:07:33
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 08/10/2007 23:44:13
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 07/10/2007 21:17:35
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 07/10/2007 16:53:55
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 07/10/2007 11:11:06
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 07/10/2007 10:30:25
Voto visitatori: 8,48 (70 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 05/10/2007 16:47:56
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media METROPOLIS (1927)
Regia di Fritz Lang
Voto del 04/10/2007 18:22:41
Voto visitatori: 8,8 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO DI MARIA BRAUN
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 04/10/2007 08:53:18
Voto visitatori: 7,87 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I 400 COLPI
Regia di Francois Truffaut
Voto del 03/10/2007 19:28:33
Voto visitatori: 8,62 (112 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
TALOS - L'OMBRA DEL FARAONE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 03/10/2007 14:05:14
Voto visitatori: 2,51 (60 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BOXING HELENA
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 02/10/2007 18:02:16
Voto visitatori: 4,36 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FRANCESCO, GIULLARE DI DIO
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 02/10/2007 17:56:00
Voto visitatori: 8,07 (15 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/10/2007 17:44:58
Voto visitatori: 8,71 (513 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 02/10/2007 16:30:40
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FINO ALL'ULTIMO RESPIRO
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 02/10/2007 12:34:36
Voto visitatori: 8,16 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VERONIKA VOSS
Regia di Rainer Werner Fassbinder
Voto del 02/10/2007 09:35:04
Voto visitatori: 7,81 (13 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/10/2007 18:47:38
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/10/2007 15:33:05
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 01/10/2007 11:57:30
Voto visitatori: 8 (230 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GIGANTE
Regia di George Stevens
Voto del 01/10/2007 01:22:20
Voto visitatori: 7,76 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COME ERAVAMO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 30/09/2007 21:02:19
Voto visitatori: 7,15 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 30/09/2007 15:25:09
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CINQUE PEZZI FACILI
Regia di Bob Rafelson
Voto del 30/09/2007 14:39:12
Voto visitatori: 8,04 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROMA CITTA' APERTA
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 30/09/2007 14:00:14
Voto visitatori: 8,94 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/09/2007 12:05:55
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LO SCOPONE SCIENTIFICO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 30/09/2007 11:09:28
Voto visitatori: 8,34 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 30/09/2007 10:57:30
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/09/2007 18:53:18
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Film commentati: 688 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net