al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 14/12/2007 10:34:33
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY A PEZZI
Regia di Woody Allen
Voto del 11/12/2007 21:27:03
Voto visitatori: 8,05 (74 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 10/12/2007 17:07:35
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INSOSPETTABILI
Regia di Joseph L. Mankiewicz
Voto del 10/12/2007 12:11:57
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 09/12/2007 21:46:50
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 09/12/2007 12:31:34
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA GITA SCOLASTICA
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/12/2007 12:26:55
Voto visitatori: 7,3 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/12/2007 09:21:12
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALTRO DELITTO
Regia di Kennet Branagh
Voto del 03/12/2007 14:58:10
Voto visitatori: 6,75 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 02/12/2007 23:01:58
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 01/12/2007 20:29:38
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 01/12/2007 20:28:33
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA CASA STREGATA
Regia di Buster Keaton
Voto del 30/11/2007 09:06:50
Voto visitatori: 8,5 (9 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 29/11/2007 23:31:01
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE UNO ROSSO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 28/11/2007 09:34:22
Voto visitatori: 7,55 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 27/11/2007 21:46:22
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 26/11/2007 09:21:44
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARENTI SERPENTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 25/11/2007 12:51:13
Voto visitatori: 7,36 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 24/11/2007 21:15:00
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUEL CHE RESTA DEL GIORNO
Regia di James Ivory
Voto del 24/11/2007 09:11:48
Voto visitatori: 7,98 (63 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MOSQUITO COAST
Regia di Peter Weir
Voto del 20/11/2007 21:30:10
Voto visitatori: 7,38 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 19/11/2007 21:11:56
Voto visitatori: 8,42 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 19/11/2007 10:48:42
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FUGA PER LA VITTORIA
Regia di John Huston
Voto del 18/11/2007 16:05:26
Voto visitatori: 7,27 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/11/2007 11:55:33
Voto visitatori: 6,83 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 17/11/2007 11:42:33
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 15/11/2007 00:10:28
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ORA DEL LUPO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 14/11/2007 00:11:32
Voto visitatori: 8,12 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VIA LATTEA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 13/11/2007 14:50:54
Voto visitatori: 8,22 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE LIFE OF DAVID GALE
Regia di Alan Parker
Voto del 12/11/2007 00:29:31
Voto visitatori: 7,28 (216 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SPIONE
Regia di Jean-Pierre Melville
Voto del 11/11/2007 17:02:38
Voto visitatori: 8,84 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GILDA
Regia di Charles Vidor
Voto del 10/11/2007 17:05:47
Voto visitatori: 8,31 (35 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/11/2007 22:25:37
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 09/11/2007 01:35:56
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 07/11/2007 23:34:38
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 06/11/2007 09:25:23
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BERSAGLI MOBILI
Regia di Peter Bogdanovich
Voto del 05/11/2007 23:58:50
Voto visitatori: 7,93 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/11/2007 20:34:41
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 03/11/2007 18:15:38
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/11/2007 16:37:04
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Film commentati: 688 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net