al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 29/09/2007 17:26:42
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL GENERALE DELLA ROVERE
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 29/09/2007 14:34:49
Voto visitatori: 9,11 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COLPEVOLE D'INNOCENZA
Regia di Bruce Beresford
Voto del 29/09/2007 13:59:43
Voto visitatori: 6,02 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 29/09/2007 11:36:04
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VICTOR VICTORIA
Regia di Blake Edwards
Voto del 28/09/2007 20:22:19
Voto visitatori: 8,68 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN & OUT
Regia di Frank Oz
Voto del 28/09/2007 20:12:27
Voto visitatori: 7,15 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 28/09/2007 16:55:04
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 28/09/2007 15:08:18
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMLETO
Regia di Laurence Olivier
Voto del 28/09/2007 12:59:14
Voto visitatori: 8,95 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/09/2007 12:12:19
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 28/09/2007 10:16:32
Voto visitatori: 7 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 28/09/2007 00:16:00
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 27/09/2007 21:43:13
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 27/09/2007 21:32:02
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 27/09/2007 16:57:33
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/09/2007 15:19:55
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 27/09/2007 14:57:04
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 27/09/2007 00:45:55
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CONFORMISTA
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 26/09/2007 22:33:43
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 26/09/2007 21:35:03
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IRMA LA DOLCE
Regia di Billy Wilder
Voto del 26/09/2007 20:37:22
Voto visitatori: 7,74 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 26/09/2007 16:53:01
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/09/2007 11:56:45
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 26/09/2007 11:41:36
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media CANTANDO SOTTO LA PIOGGIA
Regia di Stanley Donen, Gene Kelly
Voto del 26/09/2007 09:45:40
Voto visitatori: 9,15 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TEMPO DEI GITANI
Regia di Emir Kusturica
Voto del 25/09/2007 23:53:33
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 25/09/2007 15:19:37
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL REPLICANTE
Regia di Mike Marvin
Voto del 25/09/2007 14:26:07
Voto visitatori: 6,36 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIELO SOPRA BERLINO
Regia di Wim Wenders
Voto del 25/09/2007 10:36:56
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KINSKI - IL MIO NEMICO PIU' CARO
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/09/2007 10:30:07
Voto visitatori: 8,47 (30 commenti)

Voto: 7 superiore alla media COCKTAIL
Regia di Roger Donaldson
Voto del 24/09/2007 23:47:26
Voto visitatori: 5,63 (44 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 24/09/2007 23:43:40
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UMBERTO D.
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 24/09/2007 16:25:14
Voto visitatori: 9,07 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 24/09/2007 15:28:12
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 24/09/2007 09:36:18
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 24/09/2007 09:10:32
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE CORE
Regia di Jon Amiel
Voto del 24/09/2007 01:51:26
Voto visitatori: 5,08 (143 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
3 risposte
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/09/2007 21:16:10
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MACBETH (1948)
Regia di Orson Welles
Voto del 23/09/2007 21:11:06
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DECALOGO 10
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 23/09/2007 20:47:25
Voto visitatori: 7,98 (23 commenti)

Film commentati: 688 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net