al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
STRANGER THAN PARADISE
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 26/11/2009 18:44:00
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
21 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 26/11/2009 18:43:13
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 19/11/2009 16:36:05
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
26 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/10/2009 21:56:28
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHINA BLUE
Regia di Ken Russell
Voto del 17/10/2009 10:24:57
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
1 risposta
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 17/10/2009 10:24:11
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 17/10/2009 10:23:05
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
IL PAESE DEL SILENZIO E DELL'OSCURITA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/10/2009 10:22:24
Voto visitatori: 8,44 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 17/10/2009 10:21:35
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 03/10/2009 16:15:45
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
12 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 03/10/2009 16:14:53
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
10 risposte
JADE
Regia di William Friedkin
Voto del 03/10/2009 16:14:21
Voto visitatori: 5,39 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 03/10/2009 16:13:48
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/09/2009 17:07:34
Voto visitatori: 8,73 (536 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/09/2009 17:06:34
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 16/09/2009 17:09:41
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TESTIMONE D'ACCUSA
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/09/2009 17:08:53
Voto visitatori: 8,93 (99 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PARIS, TEXAS
Regia di Wim Wenders
Voto del 16/09/2009 17:08:11
Voto visitatori: 8,57 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AU HASARD BALTHAZAR
Regia di Robert Bresson
Voto del 13/09/2009 13:27:55
Voto visitatori: 8,77 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 13/09/2009 13:27:10
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOSFORD PARK
Regia di Robert Altman
Voto del 08/09/2009 07:58:18
Voto visitatori: 6,86 (80 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/09/2009 07:57:45
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PAISA'
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 08/09/2009 07:57:19
Voto visitatori: 8,23 (26 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
11' 09
Regia di Youssef Chahaine, Amos Gitai, Shohei Imamura, Alejandro Gonzalez Inarritu, Claude Lelouch
Voto del 08/09/2009 07:56:46
Voto visitatori: 7,44 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
8 risposte
ZABRISKIE POINT
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 04/09/2009 14:01:39
Voto visitatori: 7,43 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 04/09/2009 14:00:37
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/09/2009 23:14:52
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 01/09/2009 23:14:10
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
8 risposte
VIRIDIANA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 30/08/2009 21:47:48
Voto visitatori: 8,59 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 30/08/2009 21:47:02
Voto visitatori: 7,91 (183 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/08/2009 21:46:28
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 27/08/2009 15:41:44
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/08/2009 15:39:01
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
5 risposte
IL DIAVOLO PROBABILMENTE
Regia di Robert Bresson
Voto del 09/08/2009 22:35:38
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/08/2009 22:34:51
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 31/07/2009 17:42:32
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOMMY
Regia di Ken Russell
Voto del 31/07/2009 17:41:48
Voto visitatori: 8,25 (20 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
12 risposte
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 29/07/2009 17:34:11
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 29/07/2009 17:33:35
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCENE DA UN MATRIMONIO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/07/2009 13:00:18
Voto visitatori: 7,98 (28 commenti)

Film commentati: 688 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072449 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net