In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
2 risposte UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 13/02/2008 19:52:39
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)
Voto: 7,5
MOLTO RUMORE PER NULLA
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 12/02/2008 20:39:14
Voto visitatori: 7,88 (25 commenti)
Voto: 7
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 11/02/2008 12:18:27
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta BANDE A PART
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 06/02/2008 20:01:34
Voto visitatori: 8,24 (21 commenti)
Voto: 7,5
MANHATTAN
Regia di Woody Allen
Voto del 05/02/2008 15:11:48
Voto visitatori: 8,03 (121 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/02/2008 16:06:04
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/02/2008 16:05:42
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 7
SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 03/02/2008 20:03:56
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)
Voto: 8
LA DOLCE ALA DELLA GIOVINEZZA
Regia di Richard Brooks
Voto del 03/02/2008 12:40:56
Voto visitatori: 8 (9 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte PRIGIONIERI DELL'OCEANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 02/02/2008 09:33:18
Voto visitatori: 7,83 (30 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/01/2008 09:21:17
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 9
THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 30/01/2008 10:55:45
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta LA CROCE DALLE SETTE PIETRE
Regia di Marco Antonio Andolfi
Voto del 27/01/2008 04:38:51
Voto visitatori: 2,96 (53 commenti)
Voto: 6,5
MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 24/01/2008 13:31:53
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)
Voto: 7,5
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 23/01/2008 09:52:32
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)
Voto: 8
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/01/2008 13:41:54
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 9
LA GATTA SUL TETTO CHE SCOTTA
Regia di Richard Brooks
Voto del 20/01/2008 18:16:38
Voto visitatori: 8,5 (39 commenti)
Voto: 8
PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/01/2008 03:28:02
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)
Voto: 8
IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/01/2008 03:27:58
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/01/2008 03:27:45
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 8,5
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/01/2008 15:42:41
Voto visitatori: 8,9 (664 commenti)
Voto: 9
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 18/01/2008 16:11:53
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta PICCOLO GRANDE UOMO
Regia di Arthur Penn
Voto del 17/01/2008 19:23:47
Voto visitatori: 8,64 (47 commenti)
Voto: 5,5
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 15/01/2008 23:48:11
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 7,5
IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 15/01/2008 15:55:26
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)
Voto: 8
IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 15/01/2008 10:38:09
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)
Voto: 8
IL DOTTOR ZIVAGO
Regia di David Lean
Voto del 14/01/2008 15:40:50
Voto visitatori: 8,17 (32 commenti)
Voto: 8
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 11/01/2008 12:38:55
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 8,5
A PIEDI NUDI NEL PARCO
Regia di Gene Saks
Voto del 30/12/2007 19:51:51
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 28/12/2007 18:28:56
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 10
FAUST (1926)
Regia di Friedrich Wilhelm murnau
Voto del 27/12/2007 02:40:14
Voto visitatori: 9,44 (16 commenti)
Voto: 7
E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/12/2007 22:05:33
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)
Voto: 8,5
LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/12/2007 21:47:53
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)
Voto: 9
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 26/12/2007 21:47:48
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 8
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/12/2007 16:45:25
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)
Voto: 9
CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 19/12/2007 10:43:28
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)
Voto: 7,5
PALOMBELLA ROSSA
Regia di Nanni Moretti
Voto del 18/12/2007 09:30:51
Voto visitatori: 7,75 (44 commenti)
Voto: 8
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 17/12/2007 19:23:36
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 8,5
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/12/2007 19:16:18
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 7,5
PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 16/12/2007 02:47:05
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)
Film commentati: 688 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow