al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media FINALMENTE DOMENICA!
Regia di Francois Truffaut
Voto del 21/09/2007 15:54:03
Voto visitatori: 8,05 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MOGAMBO
Regia di John Ford
Voto del 21/09/2007 14:58:25
Voto visitatori: 6,6 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OMBRE ROSSE
Regia di John Ford
Voto del 21/09/2007 14:53:42
Voto visitatori: 8,59 (59 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 21/09/2007 12:32:48
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/09/2007 20:22:34
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 20/09/2007 19:29:28
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 20/09/2007 17:48:47
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 20/09/2007 16:40:32
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 20/09/2007 16:38:19
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WEEKEND, UN UOMO E UNA DONNA DAL SABATO ALLA DOMENICA
Regia di Jean-Luc Godard
Voto del 20/09/2007 16:18:00
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 20/09/2007 16:13:53
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 20/09/2007 16:10:11
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 20/09/2007 14:41:03
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 20/09/2007 14:30:30
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 20/09/2007 14:03:02
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/09/2007 13:55:31
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 20/09/2007 13:52:23
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/09/2007 13:33:11
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 20/09/2007 12:06:34
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA BIBBIA
Regia di John Huston
Voto del 20/09/2007 12:02:55
Voto visitatori: 7,33 (18 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA NOTTE
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 20/09/2007 11:58:32
Voto visitatori: 7,84 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 20/09/2007 11:55:23
Voto visitatori: 8,19 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFESSIONE: REPORTER
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 20/09/2007 10:59:04
Voto visitatori: 8,24 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RASHOMON
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 20/09/2007 10:35:08
Voto visitatori: 8,9 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DOLLS
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 20/09/2007 10:30:01
Voto visitatori: 8,69 (243 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 20/09/2007 00:37:59
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 19/09/2007 22:56:34
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/09/2007 22:17:45
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/09/2007 22:16:20
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 19/09/2007 22:15:18
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 19/09/2007 22:11:03
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 19/09/2007 22:07:50
Voto visitatori: 8,39 (73 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE OSTERMAN WEEKEND
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 19/09/2007 22:02:37
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I TRE GIORNI DEL CONDOR
Regia di Sydney Pollack
Voto del 19/09/2007 21:54:30
Voto visitatori: 7,84 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 19/09/2007 21:10:10
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BACIO DELLA DONNA RAGNO
Regia di Hector Babenco
Voto del 19/09/2007 20:53:48
Voto visitatori: 7,58 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL COLORE VIOLA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/09/2007 20:51:23
Voto visitatori: 7,71 (75 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/09/2007 20:48:07
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 19/09/2007 20:45:09
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NOSFERATU
Regia di Friedrich Wilhelm Murnau
Voto del 19/09/2007 20:39:06
Voto visitatori: 8,8 (146 commenti)

Film commentati: 688 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaoclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072437 commenti su 53810 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net