al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media
8 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/09/2012 11:24:16
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IRON SKY - SARANNO NAZI VOSTRI
Regia di Timo Vuorensola
Voto del 18/08/2012 18:00:06
Voto visitatori: 6,13 (50 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE RESURRECTION OF THE LITTLE MATCH GIRL
Regia di Sun-Woo Jang
Voto del 28/07/2012 20:31:36
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 28/07/2012 20:29:38
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON LASCIARMI
Regia di Mark Romanek
Voto del 28/07/2012 12:45:08
Voto visitatori: 7,08 (126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLUE VALENTINE
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 28/07/2012 12:44:09
Voto visitatori: 7,09 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PAPRIKA - SOGNANDO UN SOGNO
Regia di Satoshi Kon
Voto del 28/07/2012 12:42:01
Voto visitatori: 7,99 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 5150 RUE DES ORMES
Regia di Éric Tessier
Voto del 28/07/2012 12:40:26
Voto visitatori: 6,15 (10 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VALHALLA RISING
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 28/07/2012 12:36:15
Voto visitatori: 6,51 (78 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 28/07/2012 12:33:39
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HOUSE OF THE DEVIL
Regia di Ti West
Voto del 28/07/2012 12:32:10
Voto visitatori: 6,83 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE INNKEEPERS
Regia di Ti West
Voto del 28/07/2012 12:29:47
Voto visitatori: 5,58 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 28/07/2012 12:27:40
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 28/07/2012 12:25:53
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 27/07/2012 18:04:26
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 27/07/2012 18:02:03
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 27/07/2012 17:50:43
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLENNIUM - UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di David Fincher
Voto del 27/07/2012 17:44:59
Voto visitatori: 7,31 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 12/11/2011 01:08:05
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 09/11/2011 15:15:02
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PARANORMAL ENTITY
Regia di John Doe
Voto del 01/11/2011 18:31:33
Voto visitatori: 5,5 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 01/11/2011 16:13:52
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 3
Regia di Henry Joost, Ariel Schulman
Voto del 01/11/2011 14:49:32
Voto visitatori: 6,07 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 29/10/2011 23:34:02
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 23/10/2011 16:48:16
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/10/2011 14:20:21
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 17/10/2011 16:42:26
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 17/10/2011 16:39:56
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 17/10/2011 16:37:51
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 08/10/2011 17:20:16
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 24/04/2011 11:22:28
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGE CIRCUS
Regia di Sion Sono
Voto del 29/03/2011 11:31:30
Voto visitatori: 8,11 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 19/01/2011 10:08:00
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TWO LOVERS
Regia di James Gray
Voto del 30/12/2010 12:12:30
Voto visitatori: 6,74 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NECROMENTIA
Regia di Pearry Reginald Teo
Voto del 28/12/2010 00:20:08
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 23/12/2010 11:06:50
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHI STA BUSSANDO ALLA MIA PORTA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/12/2010 13:26:33
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/12/2010 14:01:03
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 02/12/2010 10:30:09
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 14/11/2010 13:32:31
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)

Film commentati: 631 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net