In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5 ![]()
1 risposta BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 08/06/2009 17:10:05
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 9
DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/06/2009 16:02:31
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
9 risposte DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 08/06/2009 15:59:16
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)
Voto: 7
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 05/06/2009 18:13:54
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 8,5
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 27/05/2009 13:41:44
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 9,5
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/05/2009 14:00:42
Voto visitatori: 8,73 (95 commenti)
Voto: 6,5
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/05/2009 17:14:22
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 6,5
PUNISHER: WAR ZONE
Regia di Lexi Alexander
Voto del 20/05/2009 16:00:40
Voto visitatori: 6,82 (45 commenti)
Voto: 8 ![]()
11 risposte PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 20/05/2009 14:12:19
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)
Voto: 10 ![]()
7 risposte IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 11/05/2009 13:53:19
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 06/05/2009 21:09:45
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 9
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 01/05/2009 09:56:49
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 5
NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 30/04/2009 14:41:45
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)
Voto: 8
DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 30/04/2009 11:18:54
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)
Voto: 8
ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 30/04/2009 11:16:40
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)
Voto: 7 ![]()
9 risposte FRANKLYN
Regia di Gerald McMorrow
Voto del 28/04/2009 09:55:21
Voto visitatori: 6,35 (116 commenti)
Voto: 10
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 24/04/2009 00:54:04
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/04/2009 09:03:35
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 8,5
BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/04/2009 23:04:48
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)
Voto: 7,5
THE MACHINE GIRL
Regia di Noboru Iguchi
Voto del 11/04/2009 23:28:26
Voto visitatori: 7,45 (40 commenti)
Voto: 7
MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 08/04/2009 08:59:03
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte IL SERPENTE E L'ARCOBALENO
Regia di Wes Craven
Voto del 07/04/2009 01:09:55
Voto visitatori: 7,11 (79 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 05/04/2009 11:10:19
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 8
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 05/04/2009 10:44:54
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)
Voto: 7,5
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 03/04/2009 10:14:11
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 02/04/2009 00:02:17
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)
Voto: 7,5
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 01/04/2009 10:24:20
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 4,5
LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 28/03/2009 09:11:26
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)
Voto: 7,5
MY NAME IS BRUCE
Regia di Bruce Campbell
Voto del 27/03/2009 10:08:23
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)
Voto: 1
IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 26/03/2009 12:34:09
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)
Voto: 9
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 26/03/2009 10:10:38
Voto visitatori: 8,43 (96 commenti)
Voto: 7,5
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 25/03/2009 17:55:04
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 9
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 25/03/2009 17:53:08
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 8,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 25/03/2009 17:51:00
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 8,5
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 25/03/2009 17:47:29
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 6,5
STARGATE
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/03/2009 17:43:07
Voto visitatori: 6,98 (128 commenti)
Voto: 5
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/03/2009 17:41:54
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 3
I NUOVI EROI
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/03/2009 17:40:26
Voto visitatori: 5,66 (35 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 25/03/2009 17:39:04
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)
Voto: 4
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 25/03/2009 17:33:50
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Film commentati: 631 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow