al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/03/2009 10:03:35
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL TEXANO DAGLI OCCHI DI GHIACCIO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 24/03/2009 09:07:10
Voto visitatori: 7,74 (49 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
13 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/03/2009 15:27:37
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 20/03/2009 17:38:13
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 20/03/2009 15:49:03
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/03/2009 21:56:08
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/03/2009 21:51:20
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/03/2009 21:49:24
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/03/2009 09:59:48
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 16/03/2009 23:45:12
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 13/03/2009 13:46:02
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 13/03/2009 09:11:41
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 11/03/2009 00:36:32
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/03/2009 15:16:17
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 06/03/2009 15:12:34
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 04/03/2009 16:36:06
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 02/03/2009 17:20:36
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 28/02/2009 12:25:18
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANDYMAN - TERRORE DIETRO LO SPECCHIO
Regia di Bernard Rose
Voto del 28/02/2009 12:23:05
Voto visitatori: 6,79 (78 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 24/02/2009 23:20:11
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 20/02/2009 01:39:04
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEAD OR ALIVE
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/02/2009 10:07:46
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CORVO ROSSO NON AVRAI IL MIO SCALPO!
Regia di Sydney Pollack
Voto del 18/02/2009 09:46:47
Voto visitatori: 8,18 (44 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 18/02/2009 09:44:32
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 18/02/2009 09:42:41
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA MIA AFRICA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 18/02/2009 09:40:15
Voto visitatori: 7,69 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 17/02/2009 09:16:05
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THELONIOUS MONK: STRAIGHT, NO CHASER
Regia di Charlotte Zwerin
Voto del 13/02/2009 10:46:55
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 13/02/2009 09:31:46
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 13/02/2009 09:28:27
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/02/2009 15:25:52
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CALL - NON RISPONDERE
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/02/2009 10:04:13
Voto visitatori: 5,82 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 12/02/2009 09:19:22
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/02/2009 01:03:19
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 07/02/2009 11:19:27
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MANCHURIAN CANDIDATE
Regia di Jonathan Demme
Voto del 07/02/2009 11:13:11
Voto visitatori: 6,72 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/02/2009 11:05:44
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 07/02/2009 10:59:45
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/02/2009 21:08:14
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 03/02/2009 08:42:05
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)

Film commentati: 631 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net