al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 06/05/2010 10:25:55
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANIMAL - IL CRIMINALE
Regia di David J. Burke
Voto del 30/04/2010 15:20:12
Voto visitatori: 5,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DIMENSIONS OF DIALOGUE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 23/04/2010 10:20:33
Voto visitatori: 8,1 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 23/04/2010 10:07:20
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FLORA
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 23/04/2010 10:01:26
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEAT LOVE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 23/04/2010 09:59:25
Voto visitatori: 7,31 (35 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
3 risposte
SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 23/04/2010 09:43:38
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/04/2010 10:03:58
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 15/04/2010 12:08:54
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 08/04/2010 13:14:34
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 08/04/2010 13:11:44
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 08/04/2010 09:59:30
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
THE COLLINGSWOOD STORY
Regia di Michael Costanza
Voto del 04/04/2010 23:35:04
Voto visitatori: 7,8 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HELLRAISER III - INFERNO SULLA TERRA
Regia di Anthony Hickox
Voto del 01/04/2010 15:43:45
Voto visitatori: 5,98 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLRAISER II - I PRIGIONIERI DELL'INFERNO
Regia di Tony Randel
Voto del 31/03/2010 13:33:53
Voto visitatori: 6,34 (74 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/03/2010 11:22:54
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/03/2010 11:19:01
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 16/03/2010 11:14:36
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 12/03/2010 09:50:39
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/03/2010 14:16:21
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IL QUARTO TIPO
Regia di Olatunde Osunsanmi
Voto del 10/03/2010 09:34:46
Voto visitatori: 5,54 (165 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 06/03/2010 16:08:03
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 24/02/2010 10:59:51
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
8 risposte
LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 23/02/2010 09:40:38
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MEAN MACHINE
Regia di Barry Skolnick
Voto del 23/02/2010 09:37:58
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN CORSA CON IL DIAVOLO
Regia di Jack Starrett
Voto del 17/02/2010 17:31:50
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 17/02/2010 17:30:02
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MA QUANDO ARRIVANO LE RAGAZZE?
Regia di Pupi Avati
Voto del 14/02/2010 15:33:21
Voto visitatori: 6,27 (55 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 11/02/2010 11:22:44
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 08/02/2010 10:36:36
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 08/02/2010 10:32:16
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 05/02/2010 09:58:11
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 04/02/2010 13:09:09
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 02/02/2010 15:05:54
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 02/02/2010 15:02:45
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 28/01/2010 09:59:02
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 27/01/2010 18:59:03
Voto visitatori: 7,59 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 25/01/2010 23:32:07
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HONG KONG EXPRESS
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 24/01/2010 16:47:40
Voto visitatori: 8,01 (42 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
47 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 22/01/2010 12:43:37
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Film commentati: 631 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net