In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/05/2008 17:04:40
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)
Voto: 6,5
UNDERWORLD
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/05/2008 19:38:15
Voto visitatori: 6,71 (202 commenti)
Voto: 5
UNDERWORLD: EVOLUTION
Regia di Len Wiseman
Voto del 15/05/2008 19:37:06
Voto visitatori: 6,59 (141 commenti)
Voto: 7,5
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/05/2008 18:56:38
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 9,5
SUSSURRI E GRIDA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/05/2008 18:33:19
Voto visitatori: 8,94 (79 commenti)
Voto: 6,5
LA NONA CONFIGURAZIONE
Regia di William Peter Blatty
Voto del 14/05/2008 20:38:16
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 6,5
MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 14/05/2008 20:30:31
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)
Voto: 7,5
THE BIG KAHUNA
Regia di John Swanbeck
Voto del 14/05/2008 20:27:23
Voto visitatori: 7 (46 commenti)
Voto: 10
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 14/05/2008 20:24:19
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 7,5
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 14/05/2008 20:19:22
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 7
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 14/05/2008 20:10:33
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 7
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 14/05/2008 20:07:39
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 12/05/2008 23:58:26
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 8
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 11/05/2008 17:09:16
Voto visitatori: 7,3 (122 commenti)
Voto: 7,5
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 09/05/2008 17:03:44
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 09/05/2008 16:35:39
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 9
PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 08/05/2008 11:24:56
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)
Voto: 8
ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 08/05/2008 11:07:48
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 08/05/2008 11:02:44
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 8
LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 08/05/2008 10:57:51
Voto visitatori: 7,58 (260 commenti)
Voto: 9,5
LA VOCE DELLA LUNA
Regia di Federico Fellini
Voto del 27/04/2008 15:48:04
Voto visitatori: 7,28 (36 commenti)
Voto: 10
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 27/04/2008 15:45:13
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 7
INTERVISTA
Regia di Federico Fellini
Voto del 27/04/2008 15:38:35
Voto visitatori: 6,47 (15 commenti)
Voto: 9,5
I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 27/04/2008 15:36:03
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)
Voto: 8
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 27/04/2008 14:05:07
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 6,5
IL CIELO PUO' ATTENDERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 23/04/2008 19:49:37
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 22/04/2008 18:33:05
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)
Voto: 7,5
UCCELLACCI E UCCELLINI
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 21/04/2008 21:34:54
Voto visitatori: 7,57 (58 commenti)
Voto: 6,5
DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 20/04/2008 16:10:04
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 19/04/2008 16:38:54
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)
Voto: 10
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 14/04/2008 17:09:50
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/04/2008 16:38:25
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 14/04/2008 16:34:53
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)
Voto: 8
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/04/2008 12:31:34
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 5
LA FIERA DELLA VANITA'
Regia di Mira Nair
Voto del 13/04/2008 12:26:50
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 13/04/2008 12:23:50
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 7
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 13/04/2008 12:18:53
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)
Voto: 7
COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 13/04/2008 12:15:09
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)
Voto: 9,5
DEAD MAN
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 13/04/2008 12:10:39
Voto visitatori: 7,46 (72 commenti)
Voto: 8,5
GHOST DOG - IL CODICE DEL SAMURAI
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 13/04/2008 12:07:17
Voto visitatori: 7,15 (70 commenti)
Film commentati: 631 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow