al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 12/11/2010 10:16:15
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 10/11/2010 10:30:47
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 08/11/2010 12:31:40
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MY SON, MY SON, WHAT HAVE YE DONE
Regia di Werner Herzog
Voto del 19/10/2010 10:19:07
Voto visitatori: 6,23 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL FURORE DELLA CINA COLPISCE ANCORA
Regia di Lo Wei
Voto del 02/10/2010 11:19:06
Voto visitatori: 7,37 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
13 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/10/2010 11:10:59
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
FILM PER NON DORMIRE: AFFITTASI
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 19/09/2010 23:41:31
Voto visitatori: 6,82 (63 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
8 risposte
STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 19/09/2010 16:37:20
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 26/08/2010 11:11:43
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
A SERBIAN FILM
Regia di Srdjan Spasojevic
Voto del 21/08/2010 12:38:39
Voto visitatori: 6,75 (129 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
1 risposta
AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 17/08/2010 17:58:49
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/08/2010 13:00:45
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NO DIRECTION HOME
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/08/2010 21:27:59
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DREAD
Regia di Anthony DiBlasi
Voto del 04/08/2010 10:00:20
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I CORPI PRESENTANO TRACCE DI VIOLENZA CARNALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 01/08/2010 12:01:36
Voto visitatori: 6,96 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE (1932)
Regia di Howard Hawks
Voto del 30/07/2010 13:22:02
Voto visitatori: 8,87 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
14 risposte
DOGTOOTH
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 30/07/2010 00:10:29
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 24/07/2010 17:17:57
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CUSTODES BESTIAE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 15/07/2010 15:02:08
Voto visitatori: 5,85 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/07/2010 08:04:01
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
9 risposte
SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 03/07/2010 19:04:22
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 02/07/2010 13:27:52
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 01/07/2010 11:10:05
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
9 risposte
MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 22/06/2010 10:12:50
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DI LOVECRAFT
Regia di Federico Greco, Roberto Leggio
Voto del 07/06/2010 21:03:01
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 07/06/2010 20:58:50
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
8 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/06/2010 10:39:19
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CROWS ZERO II
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/06/2010 11:14:02
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/05/2010 14:34:12
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THOMAS IN LOVE
Regia di Pierre Paul Renders
Voto del 28/05/2010 17:00:40
Voto visitatori: 7 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/05/2010 09:47:34
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 25/05/2010 10:29:04
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
FRIDAY NIGHT LIGHTS
Regia di Peter Berg
Voto del 11/05/2010 21:16:42
Voto visitatori: 6,92 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/05/2010 12:39:57
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 10/05/2010 10:04:31
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/05/2010 10:46:33
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BLUE STEEL - BERSAGLIO MORTALE
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/05/2010 10:45:25
Voto visitatori: 5,5 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/05/2010 10:43:38
Voto visitatori: 7,91 (141 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IL MISTERO DELL'ACQUA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/05/2010 10:40:38
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IL BUIO SI AVVICINA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 08/05/2010 10:38:26
Voto visitatori: 6,84 (54 commenti)

Film commentati: 631 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net