In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/03/2008 10:48:11
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 9,5
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 11/03/2008 10:41:47
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 9
L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 11/03/2008 10:33:25
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)
Voto: 9
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 11/03/2008 10:26:58
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 9,5
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/03/2008 10:20:18
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 8
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 10/03/2008 23:46:34
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 6,5
IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 10/03/2008 23:42:19
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)
Voto: 4
FINAL FANTASY
Regia di Hironobu Sakaguchi, Moto Sakakibara
Voto del 10/03/2008 17:59:53
Voto visitatori: 5,75 (101 commenti)
Voto: 7 ![]()
3 risposte PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 10/03/2008 17:27:31
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 10/03/2008 17:21:17
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)
Voto: 6,5
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 10/03/2008 17:14:27
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 2
FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 10/03/2008 16:24:51
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)
Voto: 6,5
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 10/03/2008 16:22:03
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)
Voto: 8,5
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 10/03/2008 16:16:11
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 7
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 10/03/2008 16:11:16
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/03/2008 16:03:12
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 7
DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/03/2008 15:58:48
Voto visitatori: 6,82 (66 commenti)
Voto: 6,5
MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 10/03/2008 15:52:54
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte LA CAPA GIRA
Regia di Alessandro Piva
Voto del 10/03/2008 15:48:44
Voto visitatori: 7,2 (28 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
4 risposte RADICE QUADRATA DI TRE
Regia di Lorenzo Bianchini
Voto del 10/03/2008 15:41:48
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)
Voto: 7
IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/03/2008 15:34:03
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/03/2008 15:27:55
Voto visitatori: 7,34 (137 commenti)
Voto: 7,5
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 10/03/2008 12:18:00
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)
Voto: 5,5
IMMAGINI - IMAGINING ARGENTINA
Regia di Christopher Hampton
Voto del 08/03/2008 14:01:17
Voto visitatori: 5,42 (25 commenti)
Voto: 6
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 08/03/2008 13:49:58
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 4,5
BLACK SIMPHONY
Regia di Pedro L. Barbero, Vicente J. Martín
Voto del 06/03/2008 15:34:51
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 06/03/2008 11:54:10
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 10
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 06/03/2008 11:02:28
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 5
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 06/03/2008 00:13:28
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 5,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 06/03/2008 00:07:27
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 7,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 05/03/2008 23:51:47
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Film commentati: 631 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow