al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 29/08/2009 09:49:18
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KIKI - CONSEGNE A DOMICILIO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/08/2009 11:19:07
Voto visitatori: 7,78 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 27/08/2009 18:06:30
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/08/2009 11:18:09
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 26/08/2009 12:00:34
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/08/2009 17:53:10
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE RISERVE
Regia di Howard Deutch
Voto del 25/08/2009 17:47:01
Voto visitatori: 6,77 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/08/2009 10:34:51
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 25/08/2009 00:00:16
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 24/08/2009 23:54:58
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ZORA LA VAMPIRA
Regia di Manetti Bros.
Voto del 21/08/2009 17:22:19
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 19/08/2009 16:08:32
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 14/08/2009 11:19:00
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL CALICE DI FUOCO
Regia di Mike Newell
Voto del 10/08/2009 18:51:58
Voto visitatori: 7,51 (415 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 10/08/2009 18:49:50
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 10/08/2009 10:22:32
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 25/07/2009 16:13:53
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
8 risposte
HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 25/07/2009 16:11:22
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/07/2009 14:06:06
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 23/07/2009 18:11:13
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 23/07/2009 10:32:14
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 19/07/2009 19:03:27
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COSE PREZIOSE
Regia di Fraser C. Heston
Voto del 15/07/2009 11:11:11
Voto visitatori: 6,17 (56 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 15/07/2009 11:02:19
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE VALIGIE DI TULSE LUPER - LA STORIA DI MOAB
Regia di Peter Greenaway
Voto del 15/07/2009 10:59:51
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 15/07/2009 10:56:32
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLOCKERS
Regia di Spike Lee
Voto del 15/07/2009 10:44:12
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 03/07/2009 12:27:13
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 03/07/2009 12:23:09
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 30/06/2009 17:45:14
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MR. VENDETTA - SYMPATHY FOR MR. VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 27/06/2009 10:20:10
Voto visitatori: 7,49 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 18/06/2009 14:35:15
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 17/06/2009 13:14:53
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 16/06/2009 01:13:04
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE CENERI DI ANGELA
Regia di Alan Parker
Voto del 15/06/2009 13:56:42
Voto visitatori: 7,57 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
4 MOSCHE DI VELLUTO GRIGIO
Regia di Dario Argento
Voto del 13/06/2009 11:02:28
Voto visitatori: 7,12 (129 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 13/06/2009 10:06:54
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 11/06/2009 09:59:11
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 09/06/2009 17:21:56
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 08/06/2009 18:03:02
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Film commentati: 631 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net