In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 11/06/2008 17:19:29
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)
Voto: 6
I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 10/06/2008 10:38:08
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)
Voto: 6
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 10/06/2008 10:30:51
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 7
FRAILTY - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Bill Paxton
Voto del 10/06/2008 10:27:37
Voto visitatori: 6,58 (113 commenti)
Voto: 6,5
SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 10/06/2008 10:25:33
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/06/2008 00:27:00
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 8
EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 09/06/2008 22:45:56
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)
Voto: 7
TED BUNDY
Regia di Matthew Bright
Voto del 09/06/2008 22:41:13
Voto visitatori: 6,3 (23 commenti)
Voto: 2
BOOGEYMAN - L'UOMO NERO
Regia di Stephen Kay
Voto del 09/06/2008 15:01:19
Voto visitatori: 4,58 (180 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 08/06/2008 17:36:01
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 9
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 08/06/2008 16:32:28
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 7,5
INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 08/06/2008 16:28:51
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 5
BAMBOOZLED
Regia di Spike Lee
Voto del 08/06/2008 16:25:50
Voto visitatori: 7,11 (14 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 08/06/2008 15:58:02
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 9,5
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 08/06/2008 15:52:49
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 08/06/2008 14:37:33
Voto visitatori: 4,74 (316 commenti)
Voto: 7
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 08/06/2008 14:34:05
Voto visitatori: 5,37 (248 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta QUEL MOTEL VICINO ALLA PALUDE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/06/2008 14:27:26
Voto visitatori: 6,74 (62 commenti)
Voto: 6,5
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/06/2008 14:22:36
Voto visitatori: 7 (123 commenti)
Voto: 6
LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/06/2008 14:19:52
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)
Voto: 10
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 08/06/2008 14:17:24
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)
Voto: 7,5
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/06/2008 14:12:01
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 6,5
TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/06/2008 14:06:37
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta JU-ON: RANCORE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 06/06/2008 17:20:11
Voto visitatori: 6,82 (99 commenti)
Voto: 8
... E GIUSTIZIA PER TUTTI
Regia di Norman Jewison
Voto del 06/06/2008 17:14:59
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)
Voto: 8
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 06/06/2008 17:13:11
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 7,5
DARK WATER (2002)
Regia di Hideo Nakata
Voto del 06/06/2008 17:09:20
Voto visitatori: 6,66 (74 commenti)
Voto: 7,5
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 06/06/2008 17:07:08
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)
Voto: 6,5
ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/06/2008 17:04:49
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)
Voto: 7,5
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 06/06/2008 17:02:54
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/06/2008 15:27:12
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/06/2008 15:20:57
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/06/2008 14:59:49
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)
Voto: 9
TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/06/2008 14:54:15
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)
Voto: 7,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/06/2008 14:51:38
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 9
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/06/2008 14:46:12
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 8
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/06/2008 14:43:36
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)
Voto: 8,5
AL DI LA' DELLA VITA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/06/2008 14:40:48
Voto visitatori: 7 (80 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/06/2008 14:37:13
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 5
THE AVIATOR
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/06/2008 14:30:37
Voto visitatori: 6,53 (251 commenti)
Film commentati: 631 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow