al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MEMORIE DI UN ASSASSINO
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 21/01/2010 10:49:36
Voto visitatori: 7,8 (80 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/01/2010 12:55:38
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 16/01/2010 12:19:44
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
9 risposte
THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 11/01/2010 15:34:17
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 11/01/2010 12:51:45
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 07/01/2010 21:04:13
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 06/01/2010 10:46:18
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REST STOP
Regia di John Shiban
Voto del 05/01/2010 10:03:05
Voto visitatori: 6,09 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALICE (1988)
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 04/01/2010 09:44:36
Voto visitatori: 7,99 (39 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/12/2009 18:29:17
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 11/12/2009 11:42:13
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 02/12/2009 11:19:26
Voto visitatori: 8,61 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 26/11/2009 09:17:55
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/11/2009 09:49:45
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 22/11/2009 16:40:46
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
9 risposte
BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 11/11/2009 16:03:04
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 13 BELOVED
Regia di Chukiat Sakveerakul
Voto del 06/11/2009 09:37:07
Voto visitatori: 7,28 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RE-ANIMATOR
Regia di Stuart Gordon
Voto del 05/11/2009 12:43:14
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media MUMMIE
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 01/11/2009 13:23:41
Voto visitatori: 2,48 (21 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ARMADIO
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 25/10/2009 13:42:28
Voto visitatori: 4,43 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 24/10/2009 12:00:25
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KIGEKI
Regia di Kazuto Nakazawa
Voto del 23/10/2009 12:05:25
Voto visitatori: 8,13 (16 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BROKEN HOUSES IN THE PUREST SNOW
Regia di Matteo Fumagalli
Voto del 23/10/2009 11:35:47
Voto visitatori: 5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STIRPE DEI DANNATI
Regia di Anton Leader
Voto del 23/10/2009 11:19:43
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VILLAGGIO DEI DANNATI (1960)
Regia di Wolf Rilla
Voto del 20/10/2009 14:28:47
Voto visitatori: 7,77 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRE PASSI NEL DELIRIO
Regia di Federico Fellini, Louis Malle, Roger Vadim
Voto del 18/10/2009 12:42:31
Voto visitatori: 7,09 (29 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 17/10/2009 16:39:11
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA TERRA TREMA
Regia di Luchino Visconti
Voto del 17/10/2009 16:33:26
Voto visitatori: 7,84 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 07/10/2009 23:49:01
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 07/10/2009 10:33:54
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
GHOST IN THE SHELL 2: INNOCENCE
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 07/10/2009 10:30:49
Voto visitatori: 8,19 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/09/2009 10:00:06
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCANNATI VIVI
Regia di Gabe Bartalos
Voto del 26/09/2009 10:25:00
Voto visitatori: 5,11 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 26/09/2009 10:08:11
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEW POLICE STORY
Regia di Benny Chan
Voto del 23/09/2009 15:16:38
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 03/09/2009 18:19:03
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 03/09/2009 18:16:17
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 31/08/2009 17:58:16
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
SPAWN
Regia di Mark A.Z. Dippé
Voto del 30/08/2009 11:17:11
Voto visitatori: 4,32 (51 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA VITA E' UN SOGNO
Regia di Richard Linklater
Voto del 29/08/2009 09:53:14
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Film commentati: 631 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net