al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 21/03/2008 14:09:11
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATILDA 6 MITICA
Regia di Danny DeVito
Voto del 21/03/2008 12:02:26
Voto visitatori: 6,7 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 21/03/2008 11:38:54
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE POOL - INIZIA L'INCUBO
Regia di Boris von Sychowski
Voto del 20/03/2008 18:01:51
Voto visitatori: 3,82 (111 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 20/03/2008 15:08:00
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 20/03/2008 15:05:07
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 20/03/2008 14:59:12
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CHIAMATA DA UNO SCONOSCIUTO
Regia di Simon West
Voto del 20/03/2008 14:52:38
Voto visitatori: 5,57 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/03/2008 14:41:15
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 20/03/2008 14:32:24
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 20/03/2008 14:27:34
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTO L'AMORE CHE C'E'
Regia di Sergio Rubini
Voto del 20/03/2008 14:21:24
Voto visitatori: 7,43 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 20/03/2008 14:15:01
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NAVIGATOR
Regia di Randal Kleiser
Voto del 20/03/2008 12:14:54
Voto visitatori: 7,51 (68 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 19/03/2008 15:04:48
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/03/2008 15:55:48
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 18/03/2008 15:48:04
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 18/03/2008 15:27:21
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TESTAMENTO DEL MOSTRO
Regia di Jean Renoir
Voto del 18/03/2008 15:18:01
Voto visitatori: 8,18 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 15/03/2008 15:29:53
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 14/03/2008 18:03:18
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 14/03/2008 11:25:25
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/03/2008 21:30:27
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/03/2008 21:19:30
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/03/2008 21:17:14
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/03/2008 21:12:37
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 12/03/2008 21:09:32
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/03/2008 17:29:52
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/03/2008 17:16:21
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/03/2008 16:50:32
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/03/2008 14:00:27
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 12/03/2008 13:39:04
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media CATWOMAN
Regia di Pitof
Voto del 12/03/2008 13:34:13
Voto visitatori: 4,66 (172 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SETTA DEI DANNATI
Regia di Brian Helgeland
Voto del 12/03/2008 13:02:32
Voto visitatori: 4,86 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI (1977)
Regia di Wes Craven
Voto del 12/03/2008 12:58:35
Voto visitatori: 6,36 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 12/03/2008 12:48:40
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ADDICTION - VAMPIRI A NEW YORK
Regia di Abel Ferrara
Voto del 12/03/2008 12:24:41
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 12/03/2008 00:15:48
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/03/2008 11:00:21
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/03/2008 10:53:41
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Film commentati: 631 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073976 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net