In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/02/2009 17:21:09
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 6,5
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 31/01/2009 17:56:50
Voto visitatori: 7,09 (314 commenti)
Voto: 7
TORA! TORA! TORA!
Regia di R. Fleischer, K. Fukasaku, T. Masuda
Voto del 31/01/2009 17:51:49
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)
Voto: 4,5
LA LEGGENDA DEGLI UOMINI STRAORDINARI
Regia di Stephen Norrington
Voto del 31/01/2009 17:04:23
Voto visitatori: 5,34 (241 commenti)
Voto: 4
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 31/01/2009 17:02:26
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 7,5
LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2009 12:56:17
Voto visitatori: 6,22 (265 commenti)
Voto: 8,5
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/01/2009 12:47:26
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 7
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/01/2009 12:42:43
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 9
BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 29/01/2009 12:37:11
Voto visitatori: 8,64 (205 commenti)
Voto: 5,5
MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 29/01/2009 12:32:48
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)
Voto: 6,5
BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2009 12:30:01
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)
Voto: 7,5
W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 28/01/2009 21:19:54
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)
Voto: 10
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/01/2009 00:39:03
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 8
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 23/01/2009 19:00:39
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 10
CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 23/01/2009 18:56:39
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)
Voto: 9
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/01/2009 18:54:47
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 9,5
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/01/2009 18:47:37
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)
Voto: 10
DIVORZIO ALL'ITALIANA
Regia di Pietro Germi
Voto del 29/08/2008 11:01:10
Voto visitatori: 8,81 (52 commenti)
Voto: 10
THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 28/08/2008 20:01:28
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)
Voto: 6
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 28/08/2008 17:56:13
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 9,5
LAWRENCE D'ARABIA
Regia di David Lean
Voto del 28/08/2008 13:32:14
Voto visitatori: 9,01 (48 commenti)
Voto: 6,5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/08/2008 12:30:32
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 5,5
THE DREAMERS - I SOGNATORI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 26/08/2008 15:44:19
Voto visitatori: 6,08 (229 commenti)
Voto: 6,5
I PICARI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 26/08/2008 09:54:35
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Voto: 7
MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/08/2008 17:13:44
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)
Voto: 6
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 23/08/2008 10:58:24
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)
Voto: 4
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 22/08/2008 12:27:51
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)
Voto: 5
TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 22/08/2008 12:20:35
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 21/08/2008 17:39:06
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 10
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 20/08/2008 13:07:05
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)
Voto: 8,5
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 20/08/2008 12:31:57
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 8
CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 19/08/2008 12:26:18
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 6
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 10/08/2008 18:32:00
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 9,5
C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/08/2008 15:28:44
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)
Voto: 5
SCOMMESSA CON LA MORTE
Regia di Buddy Van Horn
Voto del 09/08/2008 19:13:40
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)
Voto: 8,5
FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 09/08/2008 15:50:18
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)
Voto: 8 ![]()
12 risposte FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 09/08/2008 13:15:01
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 10
QUARTO POTERE
Regia di Orson Welles
Voto del 08/08/2008 12:14:22
Voto visitatori: 8,86 (259 commenti)
Voto: 9
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 05/08/2008 17:22:04
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 7,5
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 05/08/2008 16:31:39
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Film commentati: 631 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow