al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/06/2008 14:23:19
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/06/2008 14:20:04
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/06/2008 14:12:06
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/06/2008 16:27:24
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 31/05/2008 16:36:18
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
7 risposte
THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 31/05/2008 16:21:32
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS 2
Regia di Victor Salva
Voto del 30/05/2008 18:37:44
Voto visitatori: 5,11 (119 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JEEPERS CREEPERS - IL CANTO DEL DIAVOLO
Regia di Victor Salva
Voto del 30/05/2008 18:36:47
Voto visitatori: 5,36 (198 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 30/05/2008 18:35:31
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DARKNESS
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 30/05/2008 18:32:16
Voto visitatori: 6,8 (266 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAMELESS - ENTITA' NASCOSTA
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 30/05/2008 18:30:22
Voto visitatori: 5,57 (110 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 30/05/2008 18:27:58
Voto visitatori: 6,19 (263 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 30/05/2008 18:18:43
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 30/05/2008 17:06:28
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA SFIDA DEL SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 30/05/2008 17:02:10
Voto visitatori: 8,58 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 30/05/2008 16:59:34
Voto visitatori: 7,28 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 30/05/2008 16:57:44
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 28/05/2008 00:26:37
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 26/05/2008 22:31:59
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media O COME OTELLO
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 25/05/2008 18:15:42
Voto visitatori: 5,98 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 25/05/2008 18:12:40
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
5 risposte
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 25/05/2008 18:04:23
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 25/05/2008 18:00:32
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 25/05/2008 17:59:03
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 25/05/2008 17:57:10
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/05/2008 17:51:41
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 25/05/2008 17:48:40
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 25/05/2008 17:34:57
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 21/05/2008 18:18:06
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 20/05/2008 14:59:19
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 20/05/2008 14:46:25
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 20/05/2008 14:35:28
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SAINT ANGE
Regia di Pascal Laugier
Voto del 20/05/2008 14:31:15
Voto visitatori: 4,99 (86 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 19/05/2008 20:57:32
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 19/05/2008 20:54:12
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/05/2008 20:26:20
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 19/05/2008 20:23:00
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL FANTASMA DELL'OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 19/05/2008 20:12:36
Voto visitatori: 3,36 (110 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/05/2008 17:51:30
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 17/05/2008 17:10:38
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Film commentati: 631 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net