al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media PLAY TIME
Regia di Jacques Tati
Voto del 24/09/2009 17:23:14
Voto visitatori: 8,29 (26 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 24/09/2009 17:03:26
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/09/2009 12:28:59
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE INVASIONI BARBARICHE
Regia di Denys Arcand
Voto del 23/09/2009 18:43:23
Voto visitatori: 7,52 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MOGLIE IN BIANCO... L'AMANTE AL PEPE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 23/09/2009 17:30:11
Voto visitatori: 6,92 (24 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 23/09/2009 17:25:15
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 23/09/2009 17:20:41
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/09/2009 16:41:35
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/09/2009 16:35:54
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/09/2009 16:13:13
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 23/09/2009 16:00:26
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AL CUORE SI COMANDA
Regia di Giovanni Morricone
Voto del 23/09/2009 15:16:30
Voto visitatori: 6,07 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PARADISO PERDUTO
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 23/09/2009 14:11:40
Voto visitatori: 5,77 (26 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 23/09/2009 13:50:46
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media APPUNTAMENTO A TRE
Regia di Damon Santostefano
Voto del 23/09/2009 13:33:57
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ORA O MAI PIU'
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 23/09/2009 13:28:47
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/09/2009 13:02:58
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
12 risposte
CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 22/09/2009 16:29:52
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 17/09/2009 18:42:44
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE - ULTIMA CHIAMATA NEW ORLEANS
Regia di Werner Herzog
Voto del 17/09/2009 18:37:09
Voto visitatori: 6,39 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VUOTI A RENDERE
Regia di Jan Sverak
Voto del 13/09/2009 12:47:07
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL DOTTOR MABUSE
Regia di Fritz Lang
Voto del 13/09/2009 12:10:35
Voto visitatori: 8 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DESTINO (1921)
Regia di Fritz Lang
Voto del 13/09/2009 12:07:39
Voto visitatori: 7,58 (6 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media RAILS & TIES
Regia di Alison Eastwood
Voto del 13/09/2009 12:02:09
Voto visitatori: 5,35 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AWAKENING
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 28/08/2009 18:58:10
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE EDUKATORS
Regia di Hans Weingartner
Voto del 27/08/2009 16:12:22
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LARVA
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 27/08/2009 12:10:47
Voto visitatori: 7,4 (10 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 27/08/2009 12:00:16
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/08/2009 18:33:56
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA CITTA' DEGLI ANGELI
Regia di Brad Silberling
Voto del 26/08/2009 18:02:40
Voto visitatori: 5,75 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 26/08/2009 15:58:26
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/08/2009 19:57:32
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HAI MANGIATO?
Regia di Antonio Rezza
Voto del 25/08/2009 19:34:28
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 25/08/2009 19:30:25
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/08/2009 19:25:09
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/08/2009 19:19:46
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
FIORENZO
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 25/08/2009 19:13:52
Voto visitatori: 7,93 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DEEP IMPACT
Regia di Mimi Leder
Voto del 25/08/2009 19:01:35
Voto visitatori: 6,66 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DEBHORAH
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 25/08/2009 18:56:46
Voto visitatori: 7,71 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COMIZI D'AMORE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 25/08/2009 18:52:06
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)

Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072676 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net