al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/07/2009 13:23:06
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FUOCO FATUO
Regia di Louis Malle
Voto del 22/07/2009 13:21:31
Voto visitatori: 7,82 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/07/2009 11:43:12
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/07/2009 11:32:08
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 22/07/2009 11:29:28
Voto visitatori: 6,94 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 22/07/2009 11:24:43
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BABY KILLER
Regia di Larry Cohen
Voto del 22/07/2009 11:23:23
Voto visitatori: 6,17 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/07/2009 11:20:02
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 22/07/2009 11:17:39
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 22/07/2009 11:16:27
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/07/2009 11:06:34
Voto visitatori: 7,33 (135 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/07/2009 11:00:52
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL RAGGIO VERDE
Regia di Eric Rohmer
Voto del 22/07/2009 10:59:56
Voto visitatori: 7,81 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 22/07/2009 10:51:32
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 22/07/2009 10:43:12
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANGEL HEART - ASCENSORE PER L'INFERNO
Regia di Alan Parker
Voto del 22/07/2009 10:41:26
Voto visitatori: 7,54 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FUNNY GAMES (1998)
Regia di Michael Haneke
Voto del 22/07/2009 10:38:03
Voto visitatori: 7,53 (169 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 21/07/2009 22:40:49
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/07/2009 18:57:34
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 21/07/2009 18:55:29
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media WOYZECK
Regia di Werner Herzog
Voto del 21/07/2009 18:50:06
Voto visitatori: 7,92 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 21/07/2009 18:44:49
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/07/2009 18:37:05
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 21/07/2009 14:16:28
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISHIMA
Regia di Paul Schrader
Voto del 21/07/2009 14:14:11
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TRILOGIA DEL TERRORE
Regia di Dan Curtis
Voto del 21/07/2009 14:11:05
Voto visitatori: 6,7 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LE PARTICELLE ELEMENTARI
Regia di Oskar Roehler
Voto del 21/07/2009 14:07:57
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DOLLS - BAMBOLE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 21/07/2009 13:59:53
Voto visitatori: 6,93 (40 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 21/07/2009 13:57:40
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REPULSION
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/07/2009 13:54:48
Voto visitatori: 8,06 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/07/2009 13:47:13
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 21/07/2009 13:20:34
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/07/2009 13:18:03
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 21/07/2009 13:11:37
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 20/07/2009 20:46:03
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/07/2009 20:42:43
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/07/2009 18:40:52
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 20/07/2009 18:12:14
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 20/07/2009 18:10:48
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 20/07/2009 18:09:22
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)

Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net