al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 20/07/2009 18:02:32
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 20/07/2009 17:58:36
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 20/07/2009 17:53:12
Voto visitatori: 8,03 (439 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media B.B. E IL CORMORANO
Regia di Edoardo Gabbriellini
Voto del 20/07/2009 17:43:03
Voto visitatori: 4,81 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media REINAS - IL MATRIMONIO CHE MANCAVA
Regia di Manuel Gómez Pereira
Voto del 20/07/2009 17:40:30
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/07/2009 17:38:12
Voto visitatori: 8,68 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 20/07/2009 17:35:31
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 20/07/2009 17:33:15
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE BELIEVER
Regia di Henry Bean
Voto del 20/07/2009 17:28:20
Voto visitatori: 7,3 (81 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 20/07/2009 17:22:14
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 20/07/2009 16:57:32
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/07/2009 16:50:32
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 20/07/2009 16:48:16
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LITTLE CHILDREN
Regia di Todd Field
Voto del 20/07/2009 16:22:49
Voto visitatori: 7,54 (28 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/07/2009 16:15:25
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 20/07/2009 16:13:30
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RE PER UNA NOTTE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 20/07/2009 16:10:24
Voto visitatori: 7,85 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 20/07/2009 16:07:29
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/07/2009 15:56:43
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 20/07/2009 15:54:06
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ETA' BARBARICA
Regia di Denys Arcand
Voto del 20/07/2009 15:36:26
Voto visitatori: 6,19 (21 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 20/07/2009 15:33:58
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DECAMERON
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 20/07/2009 15:23:25
Voto visitatori: 7,31 (39 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 20/07/2009 15:19:28
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 20/07/2009 15:14:17
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANCER IN THE DARK
Regia di Lars Von Trier
Voto del 20/07/2009 15:06:26
Voto visitatori: 7,9 (126 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 20/07/2009 14:59:17
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LE PAROLE CHE NON TI HO DETTO
Regia di Luis Mandoki
Voto del 20/07/2009 14:33:13
Voto visitatori: 5,41 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/07/2009 14:29:42
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media REQUIEM
Regia di Hans-Christian Schmid
Voto del 20/07/2009 14:12:58
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 20/07/2009 14:05:37
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/07/2009 13:05:08
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DOGVILLE
Regia di Lars Von Trier
Voto del 20/07/2009 13:03:12
Voto visitatori: 7,72 (320 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ANCHE I NANI HANNO COMINCIATO DA PICCOLI
Regia di Werner Herzog
Voto del 20/07/2009 12:51:12
Voto visitatori: 7,68 (31 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 20/07/2009 12:48:56
Voto visitatori: 8,39 (73 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 20/07/2009 12:37:58
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/07/2009 20:02:15
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MANDERLAY
Regia di Lars Von Trier
Voto del 18/07/2009 19:47:19
Voto visitatori: 7,35 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BALLATA DI STROSZEK
Regia di Werner Herzog
Voto del 18/07/2009 19:36:32
Voto visitatori: 8,33 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 18/07/2009 19:24:38
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072676 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net