al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 24/07/2009 12:41:32
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 23/07/2009 18:50:43
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media UNFAITHFUL - L'AMORE INFEDELE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 23/07/2009 18:47:35
Voto visitatori: 6,17 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO SHOCK
Regia di Wes Craven
Voto del 23/07/2009 18:45:49
Voto visitatori: 5,82 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 23/07/2009 18:43:29
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/07/2009 18:40:36
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MACBETH (1948)
Regia di Orson Welles
Voto del 23/07/2009 18:39:36
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 23/07/2009 18:30:16
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/07/2009 18:25:06
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 23/07/2009 18:19:13
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/07/2009 18:17:04
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/07/2009 18:15:20
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 23/07/2009 18:13:46
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 23/07/2009 18:11:03
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 23/07/2009 18:09:28
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 23/07/2009 18:08:07
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 23/07/2009 18:07:11
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/07/2009 18:01:27
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ETA' INQUIETA
Regia di Bruno Dumont
Voto del 23/07/2009 17:55:21
Voto visitatori: 6,04 (12 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 23/07/2009 17:47:07
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 23/07/2009 17:34:32
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media O COME OTELLO
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 23/07/2009 17:33:22
Voto visitatori: 5,98 (59 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 23/07/2009 16:56:19
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 23/07/2009 16:50:35
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 23/07/2009 16:36:07
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 23/07/2009 16:32:54
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 23/07/2009 16:20:16
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 23/07/2009 16:18:49
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 23/07/2009 16:17:27
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 23/07/2009 16:13:45
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 23/07/2009 16:10:59
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SIGNORE DELLE MOSCHE
Regia di Peter Brook
Voto del 23/07/2009 15:44:01
Voto visitatori: 6,55 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 23/07/2009 15:32:23
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
5 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 23/07/2009 15:22:03
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LE TRE SCIMMIE
Regia di Nuri Bilge Ceylan
Voto del 23/07/2009 15:14:44
Voto visitatori: 6,97 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 23/07/2009 13:22:51
Voto visitatori: 6,62 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
5 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 23/07/2009 13:19:21
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 23/07/2009 13:15:13
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 23/07/2009 13:12:09
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 23/07/2009 13:10:03
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net