In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 23/07/2009 12:44:39
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 5,5
IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 23/07/2009 12:41:10
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)
Voto: 4
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 23/07/2009 12:38:15
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
2 risposte FRANTIC
Regia di Roman Polanski
Voto del 23/07/2009 12:36:05
Voto visitatori: 7,02 (91 commenti)
Voto: 1
A TIME FOR DANCING
Regia di Peter Gilbert
Voto del 23/07/2009 12:31:38
Voto visitatori: 7,43 (360 commenti)
Voto: 1
SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 23/07/2009 12:25:12
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)
Voto: 7
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 23/07/2009 12:22:04
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Voto: 5
DEAR WENDY
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 23/07/2009 12:13:09
Voto visitatori: 6,71 (28 commenti)
Voto: 7,5
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 23/07/2009 11:26:04
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 7
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 23/07/2009 11:21:49
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 2,5
SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 23/07/2009 10:41:32
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
3 risposte M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 22/07/2009 18:53:04
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)
Voto: 6,5
FANNY & ALEXANDER
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 22/07/2009 18:33:57
Voto visitatori: 9,11 (75 commenti)
Voto: 7,5
STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 22/07/2009 17:04:01
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)
Voto: 7,5
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 22/07/2009 16:55:41
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)
Voto: 7,5
KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 22/07/2009 16:49:12
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)
Voto: 6,5
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 22/07/2009 16:09:37
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 9
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/07/2009 16:03:34
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 8,5
FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 22/07/2009 15:59:18
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)
Voto: 8,5
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/07/2009 15:57:32
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 9
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 22/07/2009 15:55:09
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 9
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 22/07/2009 15:53:56
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 8
LA BAMBOLA ASSASSINA
Regia di Tom Holland
Voto del 22/07/2009 15:42:59
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/07/2009 15:21:31
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)
Voto: 7
ECHI MORTALI
Regia di David Koepp
Voto del 22/07/2009 15:15:45
Voto visitatori: 6,93 (83 commenti)
Voto: 7
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/07/2009 15:13:02
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 8
QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 22/07/2009 15:09:35
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)
Voto: 5,5
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 22/07/2009 15:07:08
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 7
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 22/07/2009 15:03:14
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 8
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 22/07/2009 14:55:15
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)
Voto: 9
IL TAGLIAGOLE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 22/07/2009 14:46:40
Voto visitatori: 7,73 (24 commenti)
Voto: 6,5
LA SEDUZIONE
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 22/07/2009 14:18:31
Voto visitatori: 6,39 (14 commenti)
Voto: 10
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/07/2009 14:16:08
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 8,5
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 22/07/2009 14:04:08
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 9
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 22/07/2009 14:00:59
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 9
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 22/07/2009 13:47:15
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 8,5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 22/07/2009 13:45:12
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 8,5
VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/07/2009 13:38:18
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)
Voto: 9,5
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 22/07/2009 13:34:13
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)
Voto: 9,5
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/07/2009 13:30:16
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow