In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
COBRA VERDE
Regia di Werner Herzog
Voto del 25/08/2009 18:48:09
Voto visitatori: 7,6 (21 commenti)
Voto: 8,5
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/08/2009 18:43:50
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 9
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/08/2009 18:41:37
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 9
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/08/2009 18:38:17
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 7
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 25/08/2009 18:29:47
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 7,5
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/08/2009 17:03:55
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 4
BELLI FRESCHI
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 25/08/2009 17:01:08
Voto visitatori: 5,11 (22 commenti)
Voto: 1
ANACONDA
Regia di Luis Llosa
Voto del 25/08/2009 16:53:41
Voto visitatori: 5,17 (69 commenti)
Voto: 7,5
ALLIGATOR
Regia di Lewis Teague
Voto del 25/08/2009 16:50:09
Voto visitatori: 6,5 (28 commenti)
Voto: 8,5
LA SIGNORA AMMAZZATUTTI
Regia di John Waters
Voto del 25/08/2009 16:45:01
Voto visitatori: 7,3 (61 commenti)
Voto: 7,5
LA MORTE TI FA BELLA
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/08/2009 01:19:03
Voto visitatori: 7,45 (120 commenti)
Voto: 8,5
INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 08/08/2009 14:32:36
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)
Voto: 10
RICKY E BARABBA
Regia di Christian De Sica
Voto del 08/08/2009 13:27:49
Voto visitatori: 6,85 (65 commenti)
Voto: 8,5
SOFFIO
Regia di Kim Ki-Duk
Voto del 08/08/2009 13:17:39
Voto visitatori: 6,61 (33 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 08/08/2009 13:12:14
Voto visitatori: 6,49 (160 commenti)
Voto: 8,5
LA JENA
Regia di Robert Wise
Voto del 08/08/2009 13:03:44
Voto visitatori: 7,95 (20 commenti)
Voto: 5
A SNAKE OF JUNE - UN SERPENTE DI GIUGNO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 08/08/2009 12:58:16
Voto visitatori: 7,71 (49 commenti)
Voto: 8
JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 08/08/2009 12:45:27
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta VINYAN
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 02/08/2009 19:52:27
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)
Voto: 1,5
AUTUMN IN NEW YORK
Regia di Joan Chen
Voto del 01/08/2009 20:31:11
Voto visitatori: 4,47 (81 commenti)
Voto: 1,5
BOUNCE
Regia di Don Roos
Voto del 01/08/2009 20:23:19
Voto visitatori: 5,29 (40 commenti)
Voto: 1
MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 01/08/2009 20:12:49
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)
Voto: 1
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 01/08/2009 20:09:05
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)
Voto: 8,5
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 01/08/2009 19:58:10
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 1,5
THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 27/07/2009 18:10:07
Voto visitatori: 8,21 (115 commenti)
Voto: 7
PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 27/07/2009 15:46:22
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 27/07/2009 12:31:07
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 9,5
BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 27/07/2009 11:14:57
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)
Voto: 9,5
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 25/07/2009 20:49:26
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 4,5
MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 25/07/2009 20:25:24
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)
Voto: 7
FLUBBER - UN PROFESSORE TRA LE NUVOLE
Regia di Les Mayfield
Voto del 25/07/2009 20:19:42
Voto visitatori: 6,35 (33 commenti)
Voto: 8
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2009 20:07:00
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 9
GENESIS (1998)
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 24/07/2009 18:44:28
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)
Voto: 8
TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 24/07/2009 18:39:03
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)
Voto: 8
MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 24/07/2009 18:19:37
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)
Voto: 4
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/07/2009 13:10:52
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 1
ECCO FATTO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/07/2009 13:08:07
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)
Voto: 2,5
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/07/2009 12:59:57
Voto visitatori: 5,94 (89 commenti)
Voto: 6,5
GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 24/07/2009 12:51:42
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)
Voto: 5
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 24/07/2009 12:46:03
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow