al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 01/05/2008 17:40:51
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
MIMZY - IL SEGRETO DELL'UNIVERSO
Regia di Robert Shaye
Voto del 18/03/2008 15:08:23
Voto visitatori: 5,74 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
WATER HORSE: LA LEGGENDA DEGLI ABISSI
Regia di Jay Russell
Voto del 16/03/2008 23:25:12
Voto visitatori: 6,45 (30 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 01/03/2008 22:57:45
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 18/02/2008 16:46:55
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 08/02/2008 16:32:16
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/02/2008 04:15:00
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/02/2008 13:12:34
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
12 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 28/01/2008 01:28:59
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 26/01/2008 02:49:47
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 14/01/2008 02:15:01
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/01/2008 18:06:03
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 07/01/2008 01:25:02
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 02/01/2008 03:16:52
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 21/12/2007 20:17:55
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 17/12/2007 03:07:14
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 13/12/2007 12:48:21
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA MUSICA NEL CUORE - AUGUST RUSH
Regia di Kirsten Sheridan
Voto del 05/12/2007 02:32:16
Voto visitatori: 7,29 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 28/11/2007 14:10:20
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 26/11/2007 03:34:35
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 26/11/2007 01:34:41
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 22/11/2007 00:24:11
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 19/11/2007 12:51:54
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 04/11/2007 21:53:43
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 31/10/2007 03:44:14
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 29/10/2007 02:02:07
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/10/2007 16:15:25
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 25/10/2007 11:35:32
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 22/10/2007 04:27:51
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RISVEGLI
Regia di Penny Marshall
Voto del 22/10/2007 04:25:16
Voto visitatori: 8,1 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 16/10/2007 13:30:09
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 15/10/2007 20:04:46
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 14/10/2007 03:41:11
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 10/10/2007 07:09:45
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RUSH HOUR - MISSIONE PARIGI
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/10/2007 16:44:13
Voto visitatori: 6,03 (29 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 07/10/2007 04:03:58
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 06/10/2007 16:19:29
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/09/2007 01:41:58
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 27/09/2007 15:03:54
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 26/09/2007 16:57:37
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Film commentati: 76 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072376 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net