In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
IL LADRONE
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 20/04/2013 00:02:15
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)
Voto: 6,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 19/04/2013 23:41:19
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 7
LA MOGLIE DEL PRETE
Regia di Dino Risi
Voto del 05/04/2013 22:26:47
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)
Voto: 4,5
WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 27/12/2012 21:50:58
Voto visitatori: 6,76 (88 commenti)
Voto: 7,5
AMEN.
Regia di Costa-Gavras
Voto del 05/06/2012 22:22:07
Voto visitatori: 7,28 (25 commenti)
Voto: 6,5
AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 04/06/2012 22:31:03
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)
Voto: 6
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 04/06/2012 22:12:28
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 6,5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 31/05/2012 22:14:02
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 6,5
SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 06/05/2012 16:05:03
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)
Voto: 5,5
IL MERCANTE DI PIETRE
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 03/05/2012 22:29:31
Voto visitatori: 4,71 (42 commenti)
Voto: 6,5
LIBERI
Regia di Gianluca Maria Tavarelli
Voto del 02/05/2012 17:35:32
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)
Voto: 7
LA FIGLIA DI UN SOLDATO NON PIANGE MAI
Regia di James Ivory
Voto del 30/04/2012 22:40:45
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)
Voto: 6,5
COSE DA PAZZI
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 24/04/2012 17:35:55
Voto visitatori: 6,52 (27 commenti)
Voto: 8
TI AMAVO SENZA SAPERLO
Regia di Charles Walters
Voto del 08/04/2012 23:00:46
Voto visitatori: 7,6 (5 commenti)
Voto: 7,5
LA VITA A MODO MIO
Regia di Robert Benton
Voto del 19/03/2012 17:03:47
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)
Voto: 7
FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 15/03/2012 23:55:21
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)
Voto: 7
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 13/03/2012 23:32:32
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)
Voto: 8
BON VOJAGE
Regia di Jean-Paul Rappeneau
Voto del 13/03/2012 23:16:21
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 3
TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 13/03/2012 23:08:39
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)
Voto: 5,5
PROFESSIONE INVENTORE
Regia di Trent Cooper
Voto del 13/03/2012 22:55:48
Voto visitatori: 5,77 (13 commenti)
Voto: 7
BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/02/2012 12:09:39
Voto visitatori: 8 (111 commenti)
Voto: 6,5
TU MI TURBI
Regia di Roberto Benigni
Voto del 10/02/2012 22:50:34
Voto visitatori: 6,59 (23 commenti)
Voto: 7
IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 10/02/2012 17:48:40
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)
Voto: 7
I MIEI PIU' CARI AMICI
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 08/02/2012 17:35:33
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)
Voto: 6,5
L'OMBRA DEL DUBBIO (1998)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 07/02/2012 21:48:46
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)
Voto: 6
AL MOMENTO GIUSTO
Regia di Giorgio Panariello, Gaia Gorrini
Voto del 07/02/2012 21:39:43
Voto visitatori: 4,67 (9 commenti)
Voto: 5
SEX AND THE CITY 2
Regia di Michael Patrick King
Voto del 27/01/2012 17:50:31
Voto visitatori: 4,4 (54 commenti)
Voto: 7
SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 22/01/2012 19:55:32
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)
Voto: 6,5
WASHINGTON SQUARE
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 19/01/2012 21:49:07
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 6
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/01/2012 17:40:31
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 7,5
L'OSPITE D'INVERNO
Regia di Alan Rickman
Voto del 16/01/2012 22:59:01
Voto visitatori: 7,25 (8 commenti)
Voto: 5,5
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 16/01/2012 17:24:24
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 5
IL PRESIDENTE DEL BORGOROSSO FOOTBALL CLUB
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 25/09/2011 12:32:38
Voto visitatori: 6,14 (18 commenti)
Voto: 6,5
FORTAPASC
Regia di Marco Risi
Voto del 05/09/2011 23:52:43
Voto visitatori: 7,34 (73 commenti)
Voto: 5
VIOLA BACIA TUTTI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 05/09/2011 16:45:11
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)
Voto: 6,5
SOLEIL
Regia di Roger Hanin
Voto del 23/08/2011 16:21:05
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)
Voto: 8
BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 23/08/2011 16:07:08
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)
Voto: 8
IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 23/08/2011 11:54:36
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 9
IL BUIO OLTRE LA SIEPE
Regia di Robert Mulligan
Voto del 23/08/2011 10:25:36
Voto visitatori: 8,36 (62 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/08/2011 17:45:45
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Film commentati: 267 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow