al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PAPA' DI GIOVANNA
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/12/2010 11:42:27
Voto visitatori: 6,83 (94 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 06/12/2010 18:35:05
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONFIDENZE TROPPO INTIME
Regia di Patrice Leconte
Voto del 06/12/2010 18:20:36
Voto visitatori: 6,08 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONDANNATO A MORTE PER MANCANZA D'INDIZI
Regia di Peter Hyams
Voto del 29/11/2010 10:48:58
Voto visitatori: 6,65 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO APPELLO
Regia di James Foley
Voto del 29/11/2010 10:36:08
Voto visitatori: 6,13 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CUCCAGNA
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/09/2010 18:33:36
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN AMORE SENZA TEMPO
Regia di Lájos Koltai
Voto del 09/09/2010 11:46:16
Voto visitatori: 6,12 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUSPECT - PRESUNTO COLPEVOLE
Regia di Peter Yates
Voto del 07/09/2010 10:52:03
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RECLUTA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/09/2010 11:53:29
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BIG NIGHT
Regia di Stanley Tucci, Scott Campbell
Voto del 16/08/2010 21:57:56
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 13/04/2010 19:44:22
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 13/04/2010 19:26:47
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/04/2010 21:59:47
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INSONNIA D'AMORE
Regia di Nora Ephron
Voto del 05/04/2010 21:52:47
Voto visitatori: 6,08 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MILLIONS
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/04/2010 21:37:12
Voto visitatori: 6,35 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/02/2010 18:35:10
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 15/02/2010 14:27:29
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/02/2010 13:57:29
Voto visitatori: 6,5 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 01/02/2010 15:30:41
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 22/01/2010 19:29:12
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA MORTE CORRE SUL FIUME
Regia di Charles Laughton
Voto del 22/01/2010 19:15:56
Voto visitatori: 8,46 (90 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 21/01/2010 22:59:19
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STAZIONE
Regia di Sergio Rubini
Voto del 21/01/2010 13:59:28
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TUTTE LE DONNE DELLA MIA VITA
Regia di Simona Izzo
Voto del 21/01/2010 10:30:15
Voto visitatori: 5,28 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GRAFFITI
Regia di George Lucas
Voto del 20/01/2010 18:12:39
Voto visitatori: 7,33 (64 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media LA SINDROME DI STENDHAL
Regia di Dario Argento
Voto del 20/01/2010 10:47:56
Voto visitatori: 4,48 (120 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/01/2010 23:37:36
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 18/01/2010 17:57:33
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GIRASOLI
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 18/01/2010 16:12:48
Voto visitatori: 7,96 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CALIFFA
Regia di Alberto Bevilacqua
Voto del 15/01/2010 15:16:43
Voto visitatori: 6,8 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 15/01/2010 10:55:19
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/01/2010 14:29:56
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALA EDUCACION
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 13/01/2010 17:10:58
Voto visitatori: 6,98 (111 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/01/2010 14:20:26
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI SCIMMIA
Regia di Samantha Lang
Voto del 13/01/2010 13:51:42
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I FICHISSIMI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/01/2010 21:51:09
Voto visitatori: 6,48 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/01/2010 15:31:14
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/01/2010 15:14:52
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIMONIO ALL'ITALIANA
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 10/01/2010 23:27:15
Voto visitatori: 8,56 (55 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 10/01/2010 01:04:30
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)

Film commentati: 267 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net