al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 26/01/2025 11:26:59
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI ANNI PIU' BELLI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/02/2022 12:22:31
Voto visitatori: 6,24 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACCO A MUMBAI - UNA VERA STORIA DI CORAGGIO
Regia di Anthony Maras
Voto del 22/12/2021 19:02:02
Voto visitatori: 6,71 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 10 GIORNI CON BABBO NATALE
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 16/12/2021 12:11:55
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VICINO ALL'ORIZZONTE
Regia di Tim Trachte
Voto del 16/12/2021 12:00:16
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COSA FAI A CAPODANNO?
Regia di Filippo Bologna
Voto del 11/12/2021 11:56:13
Voto visitatori: 4,73 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RITRATTO DELLA GIOVANE IN FIAMME
Regia di Céline Sciamma
Voto del 11/12/2021 11:51:03
Voto visitatori: 7,18 (14 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ODIO L'ESTATE
Regia di Massimo Venier
Voto del 27/11/2021 18:07:18
Voto visitatori: 6,84 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SE SEI COSI', TI DICO SI'
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 18/10/2021 11:52:47
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ANIMA GEMELLA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 27/07/2021 17:36:33
Voto visitatori: 6,55 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATENE
Regia di Raffaello Matarazzo
Voto del 12/01/2021 12:16:19
Voto visitatori: 6,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA DONNA FANTASTICA
Regia di Sebastián Lelio
Voto del 29/11/2020 18:33:45
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VAN GOGH - SULLA SOGLIA DELL'ETERNITA'
Regia di Julian Schnabel
Voto del 29/11/2020 18:22:55
Voto visitatori: 6,41 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI WIND RIVER
Regia di Taylor Sheridan
Voto del 22/08/2020 17:37:48
Voto visitatori: 6,53 (60 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/08/2020 18:05:57
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/08/2020 17:51:18
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MARI DEL SUD
Regia di Marcello Cesena
Voto del 01/08/2020 11:48:18
Voto visitatori: 6,84 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TITO E GLI ALIENI
Regia di Paola Randi
Voto del 01/08/2020 11:44:36
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RUTH E ALEX: L'AMORE CERCA CASA
Regia di Richard Loncraine
Voto del 08/09/2019 11:53:36
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/06/2019 11:33:50
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA DELICATESSE
Regia di David Foenkinos, Stéphane Foenkinos
Voto del 21/06/2019 11:17:07
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 10/10/2018 16:41:31
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 06/10/2018 16:10:44
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 05/10/2018 00:16:07
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LES SOUVENIRS
Regia di Jean-Paul Rouve
Voto del 18/09/2018 00:20:59
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 10/09/2018 23:44:56
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 10/09/2018 23:37:04
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JONESES
Regia di Derrick Borte
Voto del 10/08/2018 00:40:01
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 08/07/2018 16:43:55
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE INVITATION
Regia di Karyn Kusama
Voto del 24/06/2018 23:34:20
Voto visitatori: 6,87 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICHE DA MORIRE
Regia di Giorgia Farina
Voto del 13/05/2018 23:13:29
Voto visitatori: 6,15 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YVES SAINT LAURENT
Regia di Jalil Lespert
Voto del 02/06/2017 17:18:15
Voto visitatori: 6,09 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COCO AVANT CHANEL - L'AMORE PRIMA DEL MITO
Regia di Anne Fontaine
Voto del 02/06/2017 17:11:39
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 02/12/2016 00:38:13
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 07/08/2016 15:58:18
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 16/01/2015 16:52:54
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIOVANNONA COSCIALUNGA DISONORATA CON ONORE
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/11/2013 00:06:20
Voto visitatori: 6,69 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CAVALIERE ELETTRICO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 04/06/2013 00:49:15
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 22/05/2013 18:56:20
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSMONAUTA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 03/05/2013 22:33:44
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Film commentati: 267 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net