al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
SOTTO TIRO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 23/01/2011 12:12:29
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/01/2011 12:35:24
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 21/01/2011 16:51:07
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 20/01/2011 21:32:26
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 20/01/2011 21:03:58
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 20/01/2011 11:56:20
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 20/01/2011 11:44:37
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'USSARO SUL TETTO
Regia di Jean-Paul Rappeneau
Voto del 18/01/2011 21:40:48
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 18/01/2011 10:44:16
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO GROSSO GRASSO MATRIMONIO GRECO
Regia di Joel Zwick
Voto del 17/01/2011 22:20:32
Voto visitatori: 6,21 (265 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEMONI
Regia di Lamberto Bava
Voto del 16/01/2011 11:04:30
Voto visitatori: 6,72 (106 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 16/01/2011 10:36:20
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/01/2011 17:22:51
Voto visitatori: 8,74 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI I COLORI DEL BUIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 11/01/2011 17:03:45
Voto visitatori: 6,48 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I CACCIATORI - THE HUNTING PARTY
Regia di Richard Shepard
Voto del 10/01/2011 12:42:45
Voto visitatori: 6,48 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 08/01/2011 12:58:30
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/01/2011 22:31:14
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 06/01/2011 22:15:39
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 06/01/2011 21:50:32
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 06/01/2011 12:15:07
Voto visitatori: 6,35 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENZA PELLE
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 05/01/2011 15:42:54
Voto visitatori: 7,55 (10 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MILANO ODIA: LA POLIZIA NON PUO' SPARARE
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 05/01/2011 10:43:01
Voto visitatori: 8,1 (75 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 04/01/2011 23:41:02
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 04/01/2011 17:58:49
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/01/2011 16:46:11
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIUME DI STRUZZO
Regia di Mike Nichols
Voto del 02/01/2011 16:06:49
Voto visitatori: 6,78 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/01/2011 00:19:40
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/01/2011 17:06:49
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/01/2011 16:53:19
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 28/12/2010 14:37:33
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 26/12/2010 18:30:52
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROLL BOUNCE
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 26/12/2010 18:14:15
Voto visitatori: 7 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EXTREME MEASURES
Regia di Michael Apted
Voto del 21/12/2010 00:40:37
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CONTENDER
Regia di Rod Lurie
Voto del 13/12/2010 21:14:32
Voto visitatori: 6,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 12/12/2010 12:02:48
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ULTIMA SEDUZIONE
Regia di John Dahl
Voto del 12/12/2010 11:47:57
Voto visitatori: 5,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VERSO IL SUD
Regia di Laurent Cantet
Voto del 08/12/2010 12:42:58
Voto visitatori: 7 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LUNA ROSSA
Regia di Antonio Capuano
Voto del 08/12/2010 11:30:54
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 07/12/2010 12:30:40
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media QUANDO ALICE RUPPE LO SPECCHIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 07/12/2010 11:53:58
Voto visitatori: 5,62 (49 commenti)

Film commentati: 267 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net