al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media LA GENERAZIONE RUBATA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 15/08/2011 11:42:36
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL GIORNO DEGLI SQUALI
Regia di Paul Shapiro
Voto del 14/08/2011 12:19:15
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MANI DI FATA
Regia di Steno
Voto del 10/08/2011 14:49:43
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORE VUOL DIRE GELOSIA
Regia di Mauro Severino
Voto del 09/08/2011 21:25:27
Voto visitatori: 6 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN INGHILTERRA
Regia di Shane Meadows
Voto del 09/08/2011 15:17:35
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL LADRO DI BAMBINI
Regia di Gianni Amelio
Voto del 08/08/2011 13:41:38
Voto visitatori: 8,04 (28 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SPARTAN
Regia di David Mamet
Voto del 08/08/2011 09:33:55
Voto visitatori: 5,93 (22 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 08/08/2011 09:23:10
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: JENIFER - ISTINTO ASSASSINO
Regia di Dario Argento
Voto del 07/08/2011 18:46:47
Voto visitatori: 6,23 (116 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CIAO MASCHIO
Regia di Marco Ferreri
Voto del 03/08/2011 17:26:19
Voto visitatori: 7,67 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 31/07/2011 19:37:18
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 31/07/2011 19:26:06
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 29/07/2011 10:24:35
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NOSFERATU A VENEZIA
Regia di Augusto Caminito
Voto del 28/07/2011 10:45:22
Voto visitatori: 4 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 25/07/2011 18:05:34
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PROVINCIA MECCANICA
Regia di Stefano Mordini
Voto del 25/07/2011 17:58:33
Voto visitatori: 4,95 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL LAGO DELLA PERFETTA FELICITA'
Regia di Wolf Gremm
Voto del 24/07/2011 19:22:37
Voto visitatori: 5 (1 commento)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CLAN DEI SICILIANI
Regia di Henri Verneuil
Voto del 24/07/2011 19:16:33
Voto visitatori: 8,03 (15 commenti)

Voto: 6 superiore alla media IL SEME DELLA DISCORDIA
Regia di Pappi Corsicato
Voto del 21/07/2011 22:14:27
Voto visitatori: 4,42 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/07/2011 11:28:02
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/06/2011 11:38:27
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUGURI PROFESSORE
Regia di Riccardo Milani
Voto del 18/06/2011 14:50:38
Voto visitatori: 6,84 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 09/06/2011 18:18:48
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I LUNGHI GIORNI DELLA VENDETTA
Regia di Florestano Vancini
Voto del 09/06/2011 17:51:26
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 22/04/2011 21:17:42
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 21/04/2011 16:46:59
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/04/2011 22:59:34
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 13/03/2011 21:34:23
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 21/02/2011 21:23:09
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BAARIA - LA PORTA DEL VENTO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 21/02/2011 21:04:53
Voto visitatori: 6,22 (154 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INSOSTENIBILE LEGGEREZZA DELL'ESSERE
Regia di Philip Kaufman
Voto del 09/02/2011 10:16:53
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 09/02/2011 10:00:05
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 09/02/2011 09:49:00
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KIKA - UN CORPO IN PRESTITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 27/01/2011 21:17:13
Voto visitatori: 5,83 (24 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL TAGLIAGOLE
Regia di Claude Chabrol
Voto del 26/01/2011 10:44:28
Voto visitatori: 7,73 (24 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/01/2011 16:54:31
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 25/01/2011 10:31:12
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARD NIGHT
Regia di David Veloz
Voto del 24/01/2011 16:31:59
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ANNO DEL DRAGONE
Regia di Michael Cimino
Voto del 24/01/2011 14:05:42
Voto visitatori: 7,6 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHARLOT
Regia di Richard Attenborough
Voto del 23/01/2011 17:43:00
Voto visitatori: 7,48 (30 commenti)

Film commentati: 267 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072870 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net