al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAFIOSO
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 05/01/2010 01:01:11
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/01/2010 00:04:36
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 04/01/2010 23:35:16
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PIANETA AZZURRO
Regia di Franco Piavoli
Voto del 13/02/2008 21:54:29
Voto visitatori: 8,6 (10 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/01/2008 00:14:03
Voto visitatori: 5,48 (130 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/01/2008 22:11:22
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 22/01/2008 00:08:17
Voto visitatori: 8,3 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 21/01/2008 23:43:44
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 21/01/2008 23:25:32
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 20/01/2008 01:54:10
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN CUORE IN INVERNO
Regia di Claude Sautet
Voto del 20/01/2008 01:12:47
Voto visitatori: 7,74 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 20/01/2008 00:20:50
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/01/2008 00:09:27
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INDOVINA CHI VIENE A CENA?
Regia di Stanley Kramer
Voto del 19/01/2008 23:53:05
Voto visitatori: 7,92 (59 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/01/2008 23:42:28
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/01/2008 23:37:25
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/01/2008 23:33:19
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 19/01/2008 23:27:24
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 19/01/2008 16:29:11
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 12/01/2008 15:34:55
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 12/01/2008 15:24:34
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 12/01/2008 14:58:29
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 12/01/2008 14:44:26
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BELLO, ONESTO, EMIGRATO AUSTRALIA SPOSEREBBE COMPAESANA ILLIBATA
Regia di Luigi Zampa
Voto del 12/01/2008 14:23:54
Voto visitatori: 7,57 (41 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA FEBBRE DELL'ORO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/01/2008 23:56:32
Voto visitatori: 9,09 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/01/2008 23:34:34
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/01/2008 22:25:26
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Film commentati: 267 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net