al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 23/02/2024 11:03:44
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 10 GIORNI CON BABBO NATALE
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 23/02/2024 11:01:29
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CRUSH (2013)
Regia di Malik Bader
Voto del 23/02/2024 10:57:50
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 10/11/2023 10:06:46
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 06/11/2023 12:33:00
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 06/11/2023 12:03:43
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 20/02/2017 10:14:28
Voto visitatori: 6,67 (86 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UN MOMENTO DI FOLLIA
Regia di Jean-François Richet
Voto del 20/02/2017 10:11:54
Voto visitatori: 6,47 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 16/02/2017 10:07:22
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ROBOSHARK
Regia di Jeffery Scott Lando
Voto del 16/02/2017 10:04:28
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 14/09/2016 11:22:36
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NEW YORK TAXI
Regia di Tim Story
Voto del 23/02/2015 13:17:20
Voto visitatori: 5,55 (21 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/02/2015 13:16:36
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 23/02/2015 13:15:13
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 23/02/2015 13:13:38
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL RITORNO DELLA SCATENATA DOZZINA
Regia di Adam Shankman
Voto del 02/10/2014 09:21:32
Voto visitatori: 5,93 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'INSEGNANTE AL MARE CON TUTTA LA CLASSE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 02/10/2014 09:11:28
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 02/10/2014 09:08:06
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6 superiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 02/10/2014 09:04:10
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL MONDO DI ARTHUR NEWMAN
Regia di Dante Ariola
Voto del 02/10/2014 09:02:30
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I MONELLI
Regia di James Parrott
Voto del 01/10/2014 10:38:10
Voto visitatori: 8,45 (11 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MIMIC 2
Regia di Jean de Segonzac
Voto del 01/10/2014 10:36:44
Voto visitatori: 4,86 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 01/10/2014 10:35:02
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 01/10/2014 10:33:44
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MIMIC
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 01/10/2014 10:17:29
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 01/10/2014 10:15:02
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UNA RAGAZZA A LAS VEGAS
Regia di Stephen Frears
Voto del 22/09/2014 09:32:19
Voto visitatori: 4,5 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DALLAS BUYERS CLUB
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 19/09/2014 09:42:06
Voto visitatori: 7,77 (137 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX TAPE - FINITI IN RETE
Regia di Jake Kasdan
Voto del 19/09/2014 09:39:08
Voto visitatori: 4,73 (41 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 19/09/2014 09:37:35
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 16/07/2013 19:17:43
Voto visitatori: 6,14 (101 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 16/07/2013 19:15:04
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROLLERBALL
Regia di John McTiernan
Voto del 16/07/2013 19:14:22
Voto visitatori: 3,78 (51 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO PER IL COLLEGE
Regia di Roger Kumble
Voto del 16/07/2013 19:12:26
Voto visitatori: 4,5 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 15/07/2013 11:40:23
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL LATO POSITIVO - SILVER LININGS PLAYBOOK
Regia di David O. Russell
Voto del 07/06/2013 20:56:11
Voto visitatori: 7,23 (188 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/06/2013 20:55:07
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BOX OFFICE 3D: IL FILM DEI FILM
Regia di Ezio Greggio
Voto del 29/10/2012 13:00:44
Voto visitatori: 2,06 (90 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COME LO SAI
Regia di James L. Brooks
Voto del 29/10/2012 12:57:04
Voto visitatori: 4,79 (19 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 20/09/2012 17:57:46
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Film commentati: 1458 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072342 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net